Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Армия
Силы ПВО за сутки сбили почти 1,3 тыс. украинских беспилотников в зоне СВО
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Протестующие в Праге попытались прорваться в парламент Чехии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Армия
ВС РФ сбили дроны Hornet американского производства над трассой «Новороссия»
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
В Германии призвали Мерца прекратить враждебную риторику в адрес России
Общество
Мошенники начали предлагать россиянам оформить загранпаспорт за несколько дней
Мир
CNN назвал эвакуацию дипломатов США с Ближнего Востока «хаотичным дежавю»
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории

Путин предупредил о трагичных последствиях при отправке военных НАТО на Украину

0
Фото: Global Look Press/IMAGO/BildFunkMV
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Последствия для возможных интервенций военных НАТО на Украину будут более трагичными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на выступлении с посланием Федеральному собранию 29 февраля.

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов, но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территории нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичны», — сказал он, добавив, что на Западе должны в конце концов понимать что у РФ тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории.

При этом президент отметил, что русофобия ослепляет Запад, лишая его разума.

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 февраля заявил о возможности отправки западных войск на украинскую территорию. Его слова не поддержали в Париже. Возможность отправки солдат западных государств также опровергли в США, Польше, Чехии, Словакии, Швеции, Великобритании, Германии, Литве и Канаде. Против также высказался глава МИД Италии Антонио Таяни. Кроме того, об отсутствии таких планов заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на то, что военнослужащие ряда стран НАТО давно находятся на Украине и активно помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) в эксплуатации вооружений.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Однако в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения помощи Украине.

Читайте также
Прямой эфир