Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Сырский заявил о потерях ВСУ из-за ударов ВС РФ

Сырский заявил о потерях ВСУ из-за российских управляемых авиабомб
0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военнослужащие наносят поражающий урон Вооруженным силам Украины (ВСУ) на фронте. Такое заявление 14 февраля сделал главнокомандующий украинской армией Александр Сырский.

«Противник активно применяет авиацию, наносит поражение управляемыми авиационными бомбами, ведет плотный минометный и тяжелый артиллерийский огонь по нашим позициям», — говорится в его сообщении в соцсети Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Накануне, 13 февраля, Сырский заявил в интервью ZDF, что ВСУ перешли от наступательных действий к ведению оборонительной операции из-за сложной ситуации на передовой. Главком ВСУ подчеркнул, что украинская армия будет пытаться использовать укрепления, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для удержания подготовленных рубежей обороны.

В тот же день бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что новый главком ВСУ может провести крайне опасные для состояния армии операции, чтобы осуществить запрос президента страны Владимира Зеленского на медийные победы.

31 января глава МО Украины Рустем Умеров признал, что у России тройное преимущество в боеприпасах. По его словам, дефицит оружия на Украине с каждым днем ​​ощущается всё острее, и призвал союзников из ЕС «сделать больше для выполнения своего обязательства поставить миллион артиллерийских снарядов», чтобы как минимум соответствовать огневой мощи российской армии.

Французский журнал Le Point 8 января со ссылкой на украинских военнослужащих сообщил, что они устали от интенсивных боев и ощущают нехватку оружия и боеприпасов на линии фронта. В то же время российские военные усилили натиск и постепенно продвигаются вперед, отметило издание. По мнению авторов, большим преимуществом Вооруженных сил РФ являются почти неисчерпаемые запасы снарядов.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир