Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Французы высказались за упразднение несовершеннолетия как смягчающего обстоятельства
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
AstraZeneca признала провоцирование тромбоза ее вакциной от COVID
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Мир
Белый дом не стал комментировать уничтожение средствами ПВО РФ шести ракет ATACMS
Мир
Спецназ в Тбилиси использовал перцовый спрей для разгона протестующих
Мир
Министр цифрового развития Казахстана Мусин освобожден от должности
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Происшествия
ПВО РФ уничтожила еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Общество
В парламенте Крыма назвали терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о гибели ребенка после падения дерева в КЧР
Общество
Пожар в окрестностях Улан-Удэ локализован на площади 10 тыс. кв. м

Год Обезьяны — описание знака по восточному гороскопу

Астрологи рассказали о характере людей, рожденных в год Обезьяны
0
Фото: РИА Новости/Илья Наймушин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Люди, рожденные в год Обезьяны, обладают уникальными чертами характера, которые делают их настоящими находками. Олицетворяя смекалку, сообразительность и креативность, представители этого знака обладают способностью привлекать внимание и вдохновлять окружающих. «Известия» рассказывают, как знак Обезьяны проявляет себя в работе, личных отношениях и других сферах жизни.

Какие года приходятся на год Обезьяны

Обезьяна — одно из 12 животных цикла восточного календаря наравне с Драконом, Быком, Свиньей, Змеей, Тигром, Собакой, Кроликом, Петухом, Лошадью, Крысой и Козой.

Под покровительством Обезьяны проходили 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004 и 2016 годы. Следующий раз символом года это животное станет в 2028-м.

Какие бывают знаки Обезьяны

Как и другие покровители года, Обезьяна также связывается с одной из пяти стихий — огнем, металлом, водой, землей или деревом.

Главные качества Металлической Обезьяны — стремление к успеху, решительность и рациональность. Представитель этого знака обладает лидерскими качествами и легко добивается поставленных целей.

Дерево символизирует гибкость, ум и смекалку. Деревянная Обезьяна обычно обладает хорошими коммуникативными навыками, творческими способностями и аналитическим мышлением.

Огонь отвечает за энергию, страсть и проявления творческого гения. Представитель знака Огненной Обезьяны обычно является яркой, энергичной и вдохновляющей личностью, способной вести других.

Земляная Обезьяна ставит в приоритет практичность и устойчивость. Такой человек обладает чувством долга, организованности и умением рационально подходить к проблемам.

Водяная Обезьяна обычно обладает высокой социальной интеллигентностью, быстро адаптируется к различным ситуациям и может быть хорошим слушателем.

Обезьяны в любви

Люди, рожденные в год Обезьяны, — это обаятельные и харизматичные личности, что делает их привлекательными в отношениях. Хоть они и высоко ставят свободу и независимость, при этом искренне ценят близкие отношения.

Представители знака могут быть очень преданными и с энтузиазмом защищать своих партнеров. Однако им может быть сложно сосредоточиться на одной сфере жизни и установить стабильность в отношениях.

Обезьяны в дружбе

Родившиеся под знаком Обезьяны обычно имеют широкий круг общения благодаря разностороннему обаянию и разговорчивости. Этим людям присущи юмор и задор, в компании они всегда находят свое место. Обезьяны ценят дружбу и любят находиться в кругу единомышленников, которые разделяют их интересы и понимают их шутки.

Обезьяны в работе

Представители знака Обезьяны обладают сообразительностью, творческим мышлением и хорошими коммуникативными навыками. Такие люди отличаются умением быстро находить выходы из самых трудных ситуаций и привлекать внимание к своим идеям. Им хорошо дается импровизация, поэтому Обезьяны могут успешно работать в сферах, требующих творческого подхода, к примеру в СМИ.

Обезьяны и здоровье

У Обезьяны обычно хорошее физическое здоровье, но такие люди часто подвержены стрессу и тревожности. Необходимо уделять внимание своему психическому и эмоциональному состоянию, чтобы избежать проблем с нервной системой. Регулярные занятия физическими упражнениями, здоровое питание и умеренность во всех аспектах жизни помогут сохранить хорошее здоровье.

Обезьяны-мужчины — характеристики

Мужчин-Обезьян часто отличает высокий уровень интеллекта и способность находить нестандартные идеи и решения. Они творчески настроены и могут быть успешными в таких областях, как искусство, развлечения и научные исследования. Таким мужчинам свойственна предпринимательская жилка, и они могут успешно управлять своими делами или заниматься руководством.

Представители знака обладают естественным обаянием и часто идут по жизни с юмором. Благодаря этому качеству они привлекают внимание и могут легко завоевывать людей своим общительным нравом.

Обезьяны-женщины — характеристика

Женщины-Обезьяны — это леди с сильным характером. Они не боятся выделяться из толпы и принимать волевые решения. Представительницы знака могут быть активными и инициативными, готовыми брать на себя ответственность.

По жизни им помогает острый ум и интуиция. Такие женщины быстро воспринимают информацию и умеют оперативно оценить ситуацию. Кроме того, женщины-Обезьяны обычно являются общительными и имеют развитое чувство юмора. Они легко находят общий язык с другими людьми и могут создавать позитивную атмосферу вокруг себя.

Дети, рожденные в год Обезьяны

Дети-Обезьяны обычно очень энергичны и активны. Они любят проводить время на свежем воздухе, играя и двигаясь. Эти малыши всегда в движении.

Помимо того, они обладают хорошо развитым воображением и творческим мышлением. Они могут придумывать увлекательные игры и проявлять интерес к искусству, музыке или танцам. Важно предоставлять такому ребенку возможности для самовыражения.

Дети, рожденные под знаком Обезьяны, обладают хорошей памятью и демонстрируют успехи в учебе, но им очень важна мотивация. Стимулируйте их любопытство, предоставляя возможности для исследования и обучения.

Малыши-Обезьяны часто проявляют чувство юмора и игривость. Они могут придумывать забавные шутки и легко находить общий язык с окружающими.

Ранее «Известия» рассказали, какими будут дети, рожденные в 2024 году под знаком Зеленого Деревянного Дракона.

Прямой эфир