Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Такер Карлсон рассказал «Известиям» о своем желании посетить Сибирь и Петербург

0
Фото: ТАСС/Валентин Егоршин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский журналист Такер Карлсон 6 февраля рассказал «Известиям», что в Москве крайне красивая архитектура и что он хотел бы попутешествовать по России.

«Чудесное место (Москва. ― Ред.), никогда не бывал здесь, очень красивый город! А еще я хотел бы съездить в Сибирь, посмотреть на озеро Байкал, прогуляться по Санкт-Петербургу», ― сказал журналист.

Также Карлсон отметил разнообразие старинной архитектуры российской столицы.

«Не зная языка (русского. ― Ред.), я не так много знал о русской культуре, но с уверенностью могу сказать, что здесь очень красиво. В конце концов мне уже 54 года, а я никогда не был в России. Я не знал, чего ожидать, Россия представлялась мне совсем другой. Я поражен количеством старинной архитектуры и красивыми зданиями XIX века», ― поделился Карлсон.

Ранее в этот день Такер Карлсон разместил на своем сайте анонс интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, он хочет таким образом информировать людей о происходящем. Большинство американцев по-прежнему остаются в неведении на тему конфликта на Украине и не понимают происходящих в регионе событий.

В разговоре с «Известиями» он отшутился о предстоящем интервью, заявив, что ничего не слышал о Владимире Путине.

5 февраля сам журналист прокомментировал возможность проведения интервью с Путиным, кратко сказав: «Посмотрим».

При этом на следующий день автомобиль, вероятно со съемочным оборудованием американского журналиста, заехал на территорию администрации президента в Москве. На кадрах видно, как на гостиничной парковке в автомобиль сначала грузят технику. Самого Карлсона на этих кадрах нет, погрузкой оборудования занимаются его помощники.

Карлсон впервые прилетел в Россию 3 февраля. Тогда американские СМИ предположили, что цель его визита в Москву — интервью с Путиным. Сам журналист объяснил свою поездку желанием «поговорить с людьми и посмотреть на то, как всё устроено». Отмечается, что журналист также посетил балет «Спартак» в Большом театре.

Визит журналиста в РФ вызвал неоднозначную реакцию в Соединенных Штатах. Кроме того, член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что американские власти боятся возможного интервью журналиста с Путиным. При этом она отметила, что от таких людей, как он, американцы «слышат правду».

В апреле 2023 года телеканал Fox News сенсационно отстранил от эфира Карлсона, являющегося самым рейтинговым журналистом США. После этого Карлсон выступил с видеообращением по поводу своего увольнения. По его словам, причиной стало то, что в американских медиа запрещены важные темы, такие как гражданские свободы, развитие науки, демографические изменения и др. Акции класса А Fox Corp. упали на 5,4% 23 апреля сразу после увольнения журналиста.

Читайте также
Прямой эфир