Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Белгородской области сообщили о крайне тяжелой ситуации с энергоснабжением
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Армия
Силы ПВО сбили 19 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Здоровье
Эксперт рассказал о рисках для ребенка при употреблении ветеринарных препаратов
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Общество
Правительство РФ утвердило госгарантии бесплатной медпомощи россиянам
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Мир
Французского депутата из партии Ле Пен госпитализировали с ранением головы
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Депутат ГД предрек ответ за расстрел ВСУ 130 мирных жителей Селидово
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Мир
В больницах Пхукета остаются 17 пострадавших при ЧП с катером россиян
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Армия
ВС России «Искандерами» и «Калибрами» поразили два цеха по сборке БПЛА в Киеве
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

«Авангард» обыграл петербургский СКА со счетом 9:5

0
Фото: ХК «Авангард»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, проходившая в Омске 6 февраля, завершилась со счетом 9:5 (2:1, 1:2, 6:2) в пользу хозяев.

В составе победителей дубль оформил Иван Игумнов (11-я и 52-я минуты), набрав 100 очков в КХЛ, хет-трик сделал Рид Буше (44-я, 51-я, 60-я), по одной шайбе на счету у Игоря Мартынова (18-я), Томаша Юрчо (21-я), Ивана Николишина (54-я) и Марка Верба (60-я), который сыграл 100-й матч в лиге.

В составе гостей показали себя Арсений Грицюк (третья минута), Марат Хайруллин (37-я), Василий Глотов (39-я), Павел Дедунов (55-я) и Степан Фальковский (58-я).

Легионер из США Буше, который забросил 40-ю, 41-ю и 42-ю шайбы в сезоне, стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось добраться до этой отметки за один регулярный чемпионат. Рекорд по количеству голов в данной категории принадлежит Сергею Мозякину, который отличился 48 раз в сезоне-2016/17.

«Мы очень довольны результатом. Рады, что после досадного поражения в Магнитогорске проявили характер и сыграли хорошо. Самые важные моменты — это характер, уверенность, коллективный дух и дисциплина. Достаточно много бросали, играли агрессивно. Хорошее шоу для всех болельщиков в России», — отметил главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, пишет «Спорт-Экспресс».

По итогу «Авангард» набрал 84 очка в 61 матче и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. СКА с 83 очками после 60 игр лидирует на Западе.

Ранее, 19 января, омский клуб «Авангард» одержал победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в пятницу, 19 января, в Москве и завершилась со счетом 3:1. Так, омский клуб продлил серию побед до семи. В это же время «Спартак» проиграл в седьмой раз за восемь последних матчей. До этого, 17 января, омский хоккейный клуб победил ЦСКА со счетом 4:1.

Читайте также
Прямой эфир