Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Путин предложил рассмотреть вопрос о распространении соцгарантий на многодетных отцов

0
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в среду, 10 января, пообещал рассмотреть предложение о распространении социальных гарантий на многодетных отцов. Соответствующее заявление глава государства сделал во время общения с жителями Анадыря в ходе рабочей поездки на Чукотку.

«Всё-таки основную тяжесть рождения, воспитания, поднятия на ноги ребенка несет на себе женщина, это прежде всего ее труд, поэтому у нас в обществе культ мамы очень высокий и оправданно высокий. Но я безусловно согласен <...>, что влияние, значимость мужчины в семье чрезвычайно важны», — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что его впечатляют многодетные отцы, так как они являются добрыми, активными, работоспособными, но при этом скромными людьми. Такие мужчины — это идеальный пример «настоящего мужика — уверенного, спокойного, работящего и любящего».

«Такие мужчины, такие отцы, конечно, заслуживают повышенного внимания со стороны государства», — добавил Путин.

Ранее в этот день российский лидер выступил против того, чтобы материнский капитал можно было использовать на покупку автомобиля. Он отметил, что поручит правительству изучить вопрос льготного субсидированного кредитования на приобретение машин на Дальнем Востоке многодетным семьям.

Также в ходе рабочей поездки на Чукотку президент России отметил, что он рад появлению в стране «моды на многодетность». Так, по опросам общественного мнения, проведенным в 2022 году, 60% мужчин России и 70% женщин страны хотели бы иметь двух и более детей. В обществе наблюдается «настрой на большую семью, и он постоянно укрепляется», подчеркнул Путин.

10 января российский лидер прилетел с рабочей поездкой на Чукотку. Президент впервые посетил этот регион страны, кроме того, этот визит стал первой поездкой Путина в 2024 году. Глава государства не раз отмечал, что хотел бы побывать на Чукотке.

Читайте также
Прямой эфир