Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bloomberg сообщило об отказе ЕС ускорить выделение Украине кредита на €90 млрд
Армия
Россия за сентябрь освободила 1301 кв. км территории в зоне СВО
Мир
Путин призвал брать пример с Индии с ее разнообразием и единством
Мир
Европейским компаниям вернут их активы в РФ при благоприятном сценарии
Мир
Российский лидер поддержал трехстороннюю встречу с США и Китаем
Мир
В МИД России заявили о новых террористических проектах Киева на средства ЕС
Мир
ООН согласилась с Путиным о необходимости реформы организации
Мир
Нейтральный статус Украины остался среди целей России
Мир
Шведские ВВС допустили возможность ударов по целям в России
Общество
Песков заявил об отсутствии планов РФ по применению ЯО
Мир
The Times сообщила о безрезультатных переговорах ЕС и Британии по запасам дизеля
Мир
Экс-дипломат Британии Прауд призвал наладить отношения России и Европы
Экономика
Итальянская компания добилась отмены товарного знака «Балерина Капучино» в России
Общество
ЛДПР предложила закрепить в ТК гибкий график для работников с детьми и льготников
Мир
Полянский назвал учения НАТО у Калининграда угрозой применения силы
Мир
В МИД РФ сообщили о блокировании в ЕС и НАТО инициатив о диалоге
Экономика
Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости
Общество
В России выросли продажи текилы и отечественного игристого

Штурмовики Су-25 поразили опорпункты и живую силу ВСУ

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических Сил (ВКС) России поразили опорные пункты и живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Минобороны РФ 30 декабря показало, как проводилась атака с кабрированием на минимальной высоте.

«Получили задачу на уничтожение опорного пункта противника, выполнили взлет, набор высоты, выход в район выполнения боевой задачи, пуск неуправляемых авиационных ракет. Цели уничтожены, выполнили возврат на аэродром, заход на посадку, посадку», — рассказал летчик Су-25 с позывным Шершень.

Удар наносился неуправляемыми артиллерийскими ракетами (НАР) С-8. Атака производилась с кабрированием на предельно малой высоте 25 м.

Согласно докладам передового авиационного наводчика (ПАН), все цели были успешно поражены. Полет прошел в штатном режиме. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета, добавили в военном ведомстве.

1 декабря Минобороны сообщило, что экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России в зоне проведения специальной военной операции нанесли удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ на южнодонецком направлении. Результатом этой атаки стала ликвидация замаскированных укрепленных полевых позиций и бронированной техники ВСУ.

29 декабря корреспондент «Известий» Кирилл Ольков показал, как работают танковые подразделения — главная военная мощь Вооруженных сил РФ на южнодонецком направлении. В день у танкистов бывает минимум по одному боевому выезду. Их задача — помочь нашей пехоте закрепиться на южных рубежах Урожайного и продвинуться в районе Новодонецкого.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир