Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Израиле сообщили о возможно готовившемся Ираном покушении на Трампа в Анкаре
Экономика
Бизнес вложил 3,7 трлн рублей в проекты с госгарантиями
Мир
КСИР нанес удары по коммерческим судам в Ормузском проливе
Экономика
Власти планируют усилить контроль за импортом одежды и обуви
Мир
Мощный взрыв произошел в районе Сабра города Газа после удара Израиля
Мир
В ЕС не смогли договориться о диалоге с РФ
Мир
Глава ФБР задействовал все ресурсы ведомства после смерти сенатора Грэма
Экономика
В регионах стали срываться госзакупки топлива
Мир
В Харьковской области похитили танк-памятник с братской могилы
Армия
Сержант Маслов сбил беспилотник ВСУ в зоне СВО
Мир
Царев связал отставку Свириденко с борьбой групп влияния в Киеве
Происшествия
Силы ПВО сбили еще восемь беспилотников на подлете к Москве
Общество
Минтранс сообщил о задержке вылета 47 рейсов из Москвы более чем на два часа
Мир
Армия США сообщила о нанесении новых ударов по Ирану
Мир
Посол РФ заявил о поддержке Норвегией ядерных миссий НАТО
Наука и техника
На МКС испытают антропоморфного робота в открытом космосе
Наука и техника
В РФ создали ИИ-предохранители для солнечных и ветровых электростанций

CNN предрек завершение конфликта на Украине заморозкой боевых действий

CNN: конфликт на Украине завершится заморозкой боевых действий
0
Фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинский конфликт, скорее всего, закончится заморозкой боевых действий. Об этом сообщил преподаватель стратегического планирования в Школе военных исследований армии США Мэттью Шмидт телеканалу CNN.

«Наиболее вероятный сценарий (окончания конфликта на Украине. — Ред.) — боевые действия могут быть заморожены, а через несколько лет последует политическое урегулирование», — указал он.

Кроме того, Шмидт не исключил и вариант, при котором РФ одержит абсолютную победу.

Ранее, 21 декабря, американская газета The Nation написала, что победа Украины маловероятна, поэтому США и страны Европы должны посадить украинского президента Владимира Зеленского за стол мирных переговоров. Также отмечалось, что американцы «справедливо обеспокоены» размерами финансовых вложений в Украину, которая находится в тысячах миль от США.

Накануне, 20 декабря, госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с президентом РФ Владимиром Путиным в том, что постоянная поддержка Вашингтона имеет решающее значение для Киева. При этом он заявил, что 90% помощи в области безопасности, которую Вашингтон предоставил Киеву, «было потрачено здесь, в Соединенных Штатах» и это пошло на пользу американцам.

В тот же день обозреватель агентства Bloomberg Хэл Брэндс указал на то, что Украине после провала контрнаступления ее войск и истощения ресурсов предстоит ужасный 2024 год. По его словам, контрнаступление украинской армии закончилось разочарованием, а силы страны оказались «окровавлены и истощены».

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир