Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Командир «Ахмата» отметил осведомленность Путина о ситуации на фронте

Командир «Ахмата»: Путин лучше других знает о ситуации на фронте
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин очень хорошо осведомлен о ситуации на передовой в зоне проведения специальной военной операции. Об этом рассказал 17 декабря «Известиям» Герой России, командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов, поделившись впечатлением от выступления главы государства на XXI съезде партии «Единая Россия».

«На самом деле верховный главнокомандующий как никто знает хорошо ситуацию непосредственно на передовой. Конечно, без его помощи, без непосредственного участия и поддержки победа, которую мы сегодня уже констатируем, была бы невозможна», — сказал он журналисту Игорю Балдину.

Алаудинов отметил, что когда глава государства пропускает через себя события, происходящие на передовой, бойцы это чувствуют. Им поэтому легче воспринимать приказы и исполнять их, добавил Герой РФ.

«Очень важно иметь руководителя в государстве, который умеет контролировать не только экономические процессы или какие-то другие в массах, но и контролировать непосредственно боевые действия, которые происходят в стране», — заключил он.

Съезд «Единой России» проходил на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ ранее в этот день. Как в ходе выступления заявил Путин, поддержка бойцов специальной военной операции (СВО) на Украине должна быть важнейшей для «Единой России». На съезде партия единогласно поддержала кандидатуру Путина на выборах президента России.

В начале ноября Путин заявил, что моральная поддержка очень важна для участников спецоперации по защите Донбасса.

До этого, в октябре, российский лидер назвал заботу об участниках спецоперации и их семьях важнейшей задачей властей. В частности, он подчеркнул, что военные должны чувствовать как материальную, так и моральную поддержку.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир