Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Женеве начался второй день переговоров России, Украины и США
Мир
Украинский боксер Усик назвал коррупцию одной из основных проблем страны
Общество
В отношении осужденного по «делу Minecraft» возбудили новое уголовное дело
Происшествия
Кровля трехэтажного здания склада рухнула в Зеленодольске в Татарстане
Мир
Politico сообщила об отсутствии в ЕС денег на помощь граничащим с РФ регионам
Общество
В Южно-Сахалинске возбудили дело после массового отравления в кафе
Здоровье
Психиатр объяснил рост диагностики РАС у взрослых
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Мир
Захарова в шутку предложила Польше оплатить счета Марины Мнишек
Авто
Собянин объявил о бесплатной парковке в Москве 23 февраля
Мир
Захарова заявила о стремлении РФ к миру вопреки попыткам оппонентов его сорвать
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Общество
В Госдуме назвали слова правнучки Хрущева о статусе Крыма предательством
Общество
На Кубани ликвидировали возгорание резервуара с нефтепродуктами после атаки БПЛА
Экономика
В России появится инвестиционный фонд объемом 30 млрд рублей для «специальных проектов»
Авто
Эксперт оценил идею налога на покупку элитных автомобилей
Мир
Стало известно об использовании Европой всего закачанного для отопления газа

Песков сообщил о согласовании визита Путина в Турцию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Визит президента РФ Владимира Путина в Турцию стоит на повестке дня, но точных его сроков нет. Об этом 17 декабря сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Он (визит. — Ред.) на повестке дня, в контакте с нашими турецкими партнерами, но пока точных дат нет. Это вопрос согласования графиков двух президентов», — сказал он.

Представитель Кремля напомнил, что 14 декабря в ходе прямой линии президент сам сказал, что готов совершить такой визит.

«Как только представится возможность, он это сделает. Но сейчас, правда, акцент, естественно, больше на внутренние процессы», — заключил Песков.

В сентябре Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Сочи. После встречи в составе делегаций лидеры продолжили переговоры в узком формате за рабочим обедом. Перед началом переговоров в широком формате они обсудили зерновую сделку, создание газового хаба, а также экономическое сотрудничество двух стран.

В августе турецкие СМИ сообщали, что Анкара начала проводить более активную дипломатическую работу, чтобы добиться визита Путина в Турцию. Отмечалось, что поездка Путина станет первой в страну — член НАТО с момента начала спецоперации.

Ранее, в марте, напоминает «Газета.Ru», Песков заявлял, что подготовка к визиту российского лидера в Турцию не ведется. В том же месяце турецкое издание dikGAZETE утверждало, что Турция готовится к визиту Путина, однако его приезд держится в секрете.

Читайте также
Прямой эфир