Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Москве побит суточный рекорд по количеству выпавших осадков

Синоптик Леус: 3 декабря в Москве еще никогда не было столь снежным
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве в воскресенье, 3 декабря, был обновлен суточный рекорд по количеству выпавших осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«За всю историю наблюдений за погодой в столице 3 декабря еще никогда не было столь снежным. К 18:00 в Москве, по данным базовой метеостанции города на ВДНХ, выпало 10 мм осадков, что на 0,6 мм больше, чем было в этот день в 1980 году», — написал он в своем Telegram-канале.

При этом синоптик указал на то, что эти данные являются предварительными, поскольку снег еще продолжается. Точное значение нового рекорда станет известно после 21:00, добавил он.

Леус также отметил, что больше всего осадков выпало в центре города, на Балчуге и в подмосковном Долгопрудном. Там на осадкомеры попало 11 мм снега.

Ранее в этот день специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что столичный регион будет атакован мощным циклоном «Оливер» — редким тропическим атмосферным вихрем, который принесет обильные снегопады, сопровождаемые «усилением ветра, метелью с ухудшением видимости до 200–400 м и заносами на дорогах».

Однако, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, во второй половине предстоящей недели в Москве будет морозная и солнечная погода. По его словам, значительное понижение температуры начнется со среды, 6 декабря. Температура будет на 9–12 градусов ниже нормы, что соответствует критериям аномально холодной погоды.

Читайте также
Прямой эфир