Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об отсутствии сигналов по возможному саммиту РФ и США
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения СМИ о блокировке Minecraft
Общество
В суд Курска поступило дело о растрате в отношении экс-депутата Васильева

Диетолог назвала суточную норму хурмы

Диетолог Круглова: в день рекомендуется съедать не более 2-3 плодов хурмы
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Употребление насыщенной различными витаминами хурмы в правильных количествах не приведет к появлению каких-либо заболеваний. Об этом в субботу, 25 ноября, в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

«Хурма содержит аскорбиновую кислоту (витамин С), биотин (витамин B7), а также важный макроэлемент — калий <…> В спелой хурме довольно много простых углеводов, но за счет того, что она содержит пищевые волокна, а также воду, при умеренном употреблении это не принесет вреда здоровью», — указала она.

Помимо этого, Круглова отметила, что некоторым больным употребление хурмы следует ограничить, в частности, «страдающим сахарным диабетом» и имеющим болезни «пищеварительного тракта в стадии обострения».

Врач также подчеркнула, что хурма в умеренных количествах вряд ли «приведет к каким-то нарушениям, изменениям в организме».

21 ноября исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала, что при выборе мандаринов необходимо внимательно изучить их кожуру, аромат и цвет. Специалист рекомендовала обратить внимание на форму мандарина — она должна быть немного уплощенная. А место плодоножки должно быть округлым и не очень зеленым и сухим — это признак, что фрукт долго лежит либо его сорвали недозрелым. Ученая добавила, что запах мандарина вызывает радость благодаря веществу лимонен в составе кожуры, который также является мощным антиоксидантом.

Читайте также
Прямой эфир