Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ сообщили о падении рейтинга Байдена до рекордно низкого уровня

NBC: рейтинг Байдена упал до рекордно низкого уровня за всё время его президентства
0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рейтинг президента США Джо Байдена упал до рекордно низкого уровня за всё время его нахождения на посту лидера страны. Об этом 19 сообщает телеканал NBC News со ссылкой на проведенный им опрос.

Согласно результатам исследования, рейтинг одобрения Байдена снизился на 40%. Как указывает телеканал, предварительной причиной такого показателя могло стать то, что большинство населения Соединенных Штатов не поддерживает подход нынешнего лидера страны к внешней политике и его позицию по конфликту на Ближнем Востоке.

«Джо Байден находится на исключительно низкой стадии своего президентства», — заключает социолог Джефф Хорвитт.

Ранее, 17 ноября, портал Axios сообщил, что предвыборная команда нынешнего лидера США рассматривает регистрацию в TikTok для привлечения большего числа молодых избирателей. Уточнялось, что до этого штаб Байдена пытался извлечь выгоду из этой соцсети, не присоединяясь к ней, а также опираясь на дружественных влиятельных лиц в интернете.

До этого, 16 ноября, журнал The Economist написал, что возможность победы Дональда Трампа на выборах президента США становится всё реалистичнее. Согласно нескольким опросам, он опережает Байдена в колеблющихся штатах. В одном из опросов, опубликованном The New York Times, 59% избирателей доверяли ему в вопросах экономики по сравнению всего с 37% за нынешнего президента.

За последнее время два кандидата в президенты США от Республиканской партии выбыли из избирательной гонки, что снизило конкуренцию Трампу. Такое решение принял Тим Скотт. Незадолго до него снял свою кандидатуру Майк Пенс. Рейтинги Байдена при этом продолжают падать.

Выборы президента Соединенных Штатов пройдут в ноябре 2024 года.

Читайте также
Прямой эфир