Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Снегопад на Камчатке стал рекордным за 60 лет
Общество
В Татарстане утвердили даты праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам
Общество
Глюкоза решила взыскать с продакшен-компании более 300 тыс. рублей
Мир
Соглашение между Россией и Мьянмой о безвизе вступит в силу 27 января
Мир
Песков отметил историческое значение Трампа в случае решения ситуации с Гренландией
Общество
Россияне с грин-картами смогут проходить собеседования на визу
Мир
Лукашенко назвал Россию и Белоруссию единственными помощниками Украины
Мир
Цены на золото и серебро побили новый рекорд на фоне угроз США усилить пошлины
Общество
Путин традиционно окунулся в купель на Крещение
Мир
В США няню детского сада обвинили в удушении 11-месячного ребенка
Мир
Путин получил от США приглашение в «Совет мира» по Газе
Мир
В Гарварде раскрыли тип питания жившего 500 млн лет назад необычного животного
Мир
Бабиш счел запоздалым решение лидеров ЕС на переговоры с Россией
Общество
Трамп заявил об отсутствии обязательства думать о мире без Нобелевской премии
Мир
В Италии нашли тело пропавшей женщины на участке около работы ее мужа
Общество
Более 100 тыс. жителей ЛНР остались без света из-за нештатной ситуации
Мир
В Пакистане 14 человек погибли в результате пожара в торговом центре

Синоптик рассказал о погоде в столице во второй половине ноября

Синоптик Шувалов: сильных морозов до конца ноября в Москве не предвидится
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вторая половина ноября в Москве охарактеризуется колебаниями температуры, однако сильных морозов до конца месяца не предвидится. Таким прогнозом в среду, 15 ноября, поделился в беседе с «Вечерней Москвой» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Уже в пятницу и в выходные, с 17 по 19 ноября, москвичей ждут отрицательные температуры ниже климатической нормы. По ночам ожидается –5…–8 градусов, а днем — –3…–5 градусов», — сообщил метеоролог.

Он отметил, что такие показатели сопоставимы с погодой декабря, однако в начале следующей недели синоптики снова ожидают всплеск тепла и возврат к нулевым температурам. По словам Шувалова, во вторник и среду, 21–22 ноября, прогнозируется снегопад, высота снежного покрова в столице может достичь 8 см. А позже в Москву снова придут холода, хоть и не суровые.

Ранее в «Яндекс Погоде» сообщили «Известиям», что в выходные, 18 и 19 ноября, в Москве ожидается небольшой снег. Отмечается, что днем в субботу температура воздуха достигнет –4 градусов, а в воскресенье — поднимется до –5.

Ранее, 13 ноября, Шувалов заявил, что к концу недели среднесуточная температура опустится до отрицательных значений и наступит климатическая зима. По его словам, в течение недели будет происходить постепенное понижение температуры, пятница будет самой холодной.

Читайте также
Прямой эфир