Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Количество уничтоженных на подлете к Москве БПЛА возросло до 25
Мир
В посольстве Британии в РФ рассказали об усилении санкций
Мир
Аэропорт Внуково начал обслуживать рейсы по согласованию
Происшествия
Один человек пострадал при атаке украинского БПЛА на Московский регион
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще два летевших на Москву беспилотника
Экономика
В США участились случаи инсайдерских сделок
Общество
Правительство РФ сократило уведомления об увольнении IT-сотрудников
Происшествия
Силы ПВО сбили два беспилотника в небе над Тульской областью
Мир
Захарова назвала издевательства над пленными рутиной для украинских врачей
Мир
Путин подписал указ о проведении в Москве третьего форума Россия — Африка
Культура
Путин раскритиковал долгое решение вопроса с квотированием иностранного кино
Мир
Посол РФ сообщил об усилиях для предотвращения расширения конфликта в Ливане
Общество
Кинокритика Барабаш заочно приговорили к пяти годам колонии
Мир
Ливитт заявила о работе США над свободным проходом через Ормузский пролив
Армия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Экономика
Дорогая нефть и слабый рубль поддержат акции компаний-экспортеров
Культура
Путин призвал решить проблему запрета наследников великих авторов на постановки

РФ на Dubai Airshow получила около 50 предложений о покупке Ил-76МД-90А

«Рособоронэкспорт»: за рубежом большой спрос на транспортные самолеты Ил-76МД-90А
0
Фото: РИА Новости/Нина Падалко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Зарубежные страны проявляют большой интерес к российскому тяжелому военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А, получено уже около 50 предложений о покупке данных машин. Об этом 14 ноября ходе выставки Dubai Airshow гендиректор концерна «Рособоронэкспорт» Александр Михеев.

«Интерес большой — страны, конечно, не хотелось бы называть. В том числе и из Ближневосточного региона страны, которые хотят иметь такой парк военно-транспортных самолетов, страны СНГ, страны Юго-Восточной Азии. Пока переговорные позиции у нас от 40 до 50 самолетов Ил-76МД с новыми двигателями, новым крылом и оборудованием», — сообщил Михеев в ходе общения с журналистами.

Экспортная модификация Ил-76МД-90А(Э) представлена на статической экспозиции выставки в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Россия не демонстрировала машину такого класса на зарубежных салонах почти 30 лет (с 1994 года).

Ил-76МД-90А — это модернизированная модель Ил-76МД: самолет обновлен более чем на 70%. На нем установлены новые двигатели ПС-90А-76, новейший комплекс обороны, модернизированное шасси, усиленное и облегченное крыло, а также «стеклянная кабина» с многофункциональными экранами.

Ранее 13 ноября вице-премьер РФ — глава Минпромторга Денис Мантуров поделился с «Известиями» подробностями переговоров с министром экономики ОАЭ Абдуллой бин Тук Аль-Марри. Он отметил, что стороны договорились продолжить совместную работу в сфере авиации, так недавно Россия получила сертификат на вертолет Ми-171А2 — новую версии модели Ми-8/17, одного из самых массовых вертолетов мира. Вице-премьер рассказал, что также обсуждался вопрос более тесной кооперации в индустриальной сфере.

Днем ранее Мантуров рассказал, что на производственной площадке в Абу-Даби в ОАЭ началась сборка автомобилей Aurus. По его словам, компания планирует открыть там салон для продажи и кастомизации машин. Присутствие бренда в странах Ближнего Востока предполагается расширять, после того как он «основательно закрепит» позиции в ОАЭ.

Читайте также
Прямой эфир