Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

МЧС предупредило о снеге и гололеде в Москве до 28 октября

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Снег и гололед ожидаются в Москве до утра субботы, 28 октября. Об этом 27 октября экстренно предупредили в столичном главке МЧС РФ, ссылаясь на прогнозы синоптиков Росгидромета.

«С 15 часов 27 октября с сохранением до 10 часов 28 октября местами в Москве ожидаются осадки (снег, мокрый снег), местами гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололедица», — сообщает ведомство в своем Telegram-канале.

Автомобилистам там настоятельно порекомендовали снизить скорость, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.

В свою очередь в столичном департаменте транспорта предупредили об опасности поездок на электросамокатах в снег и гололед. Там сообщили, что операторы аренды поставили свои услуги на паузу до улучшения погодных условий. Владельцам личных самокатов порекомендовали пока пользоваться городским транспортом.

В настоящее время Москву уже засыпало снегом. Осадки стали идти в городе с вечера 26 октября, и к пятнице снег уже лег плотным слоем на улицы и деревья. На дорогах и тротуарах образовался гололед.

Ранее 27 октября ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что высота снежного покрова в пятницу может достигать 5 см. По данным сервиса «Яндекс Расписание», минимум 37 авиарейсов задержано и еще восемь отменено в трех аэропортах Москвы из-за снега.

В Гидрометцентре 26 октября был объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за снега, метели и гололедицы.

При этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 27 октября сообщил, что с понедельника, 30 октября, по среду, 1 ноября, в Московском регионе потеплеет до +10…+12 градусов. Такие показатели близки к рекордным.

Читайте также
Прямой эфир