Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Путин поручил построить новый железнодорожный путь через Енисей в Красноярске

0
Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил построить новый железнодорожный путь, который пройдет в Красноярске через Енисей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Правительству РФ совместно с открытым акционерным обществом РЖД рассмотреть вопрос о включении в инвестиционную программу указанного акционерного общества мероприятий по строительству второго железнодорожного пути на мосту, расположенном на участке Красноярск-Восточный – Красноярск-Северный», — говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края.

Глава государства назначил ответственными премьер-министра Михаила Мишустина и генерального директора РЖД Олега Белозерова. Доклад по поручению должен быть подготовлен до 15 декабря.

Существующий мост на указанном участке имеет один путь, в связи с чем на нем организовано реверсивное движение. Это затрудняет прохождение грузовых составов и не позволяет организовать внутригородское пассажирское сообщение.

Также президент отдал поручение правительству рассмотреть создание Центрально-Евразийского транспортного коридора через Монголию и Западный Китай.

Ранее, 31 августа, Путин принял участие в церемонии открытия Высокогорского автомобильного моста через Енисей в Красноярском крае. Он заявил, что новый мост построили с опережением сроков и без превышения сметы.

Читайте также
Прямой эфир