Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Путин успокоил Силуанова в отсутствии лишних трат на сооружение моста через Енисей

0
Фото: REUTERS/Kremlin/Sputnik/Mikhail Klimentyev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый Высокогорский мост через Енисей в Красноярском крае построили с опережением сроков и без превышения сметы. Об этом заявил 31 августа президент России Владимир Путин, проводя совещание по развитию региона в режиме видеоконференции.

Глава государства обратил внимание, что в Красноярском крае уже поздний вечер, но рабочие находятся на месте и ждут открытия объекта. При этом он добавил, что врио губернатора края Михаил Котюков заверил его, что это «крепкие ребята», которые «привыкли работать и днем, и ночью».

«Раньше времени сдали мост, и в деньги даже уложились, что не всегда бывает. Поэтому [главу Минфина] Антона Германовича Силуанова можно успокоить, всё в порядке, никакого завышения расходов на развитие инфраструктуры в данном случае нет», — отметил Путин.

Президент также отметил, что Красноярский край является одним из ведущих экономических центров Сибири, с мощной добывающей, обрабатывающей индустрией и с огромным потенциалом в социальной сфере, а также в образовании, науке, туризме, транспорте и высоких технологиях.

Ранее 31 августа российский лидер принял участие в церемонии открытия Высокогорского автомобильного моста через Енисей в Красноярском крае.

Как отметил корреспондент «Известий» Владислав Тамошаускас, самый северный мост России возвели с опережением сроков в затруднительных погодных условиях. Завершить строительство удалось за три года. Таким образом, над Енисеем возвышается объект длиной 1196 м исключительно из материалов отечественного производства. Появление объекта стало важным событием для 6 тыс. жителей Красноярского края: к 17 поселкам Североенисейского района на большую землю проложена автомобильная дорога, путь по которой занимает не больше 10 минут.

Строительство моста началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Сумма инвестиций составила порядка 7 млрд рублей. Сооружение позволит начать новый этап освоения ресурсов Ангаро-Енисейского экономического района, а также поспособствовать росту добычи золота и заготовок древесины.

Читайте также
Прямой эфир