Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Четыре человека пострадали при обстреле ВСУ Херсонской области
Общество
Похищенного в Красноярском крае подростка нашли
Общество
В Госдуме предложили усилить контроль за ценами на продукты
Общество
Богомолов назвал назначение ио ректора Школы-студии МХАТ большой честью
Общество
ВС РФ за неделю нанесли один массированный и пять групповых ударов по Украине
Мир
Политолог объяснил отзыв Трампом приглашения Канады в «Совет мира»
Общество
В МЧС рассказали о внедрении искусственного интеллекта для расследования пожаров
Авто
Москва побила рекорд по безопасности на дорогах
Мир
Орбан раскритиковал выступление Зеленского в Давосе
Культура
Исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ назначен Константин Богомолов
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Симиновка в Харьковской области
Мир
Кличко призвал киевлян запастись продуктами или покинуть город
Авто
В Санкт-Петербурге назвали неизбежным введение платного въезда в город
Общество
В Кремле анонсировали встречу Путина со студентами в преддверии Татьяниного дня
Мир
Самолет AZUR Air приземлился в Ланьчжоу после аварийного сигнала
Наука и техника
В ИКИ РАН зафиксировали необычное завершение жизни крупнейшего солнечного пятна
Общество
Песков сообщил о заморозке в США менее $5 млрд российских активов

Бывший мэр города Чайковского Третьяков попал в плен ВСУ

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший мэр города Чайковского в Пермском крае Алексей Третьяков попал в украинский плен. Информацию об этом 25 сентября подтвердил «Известиям» уполномоченный по правам человека в Прикамье Игорь Сапко.

«В конце прошлой недели в СМИ появилась информация о пленении экс-главы Чайковского Третьякова. Я получил очень много звонков с просьбами прокомментировать ситуацию и подключиться к его освобождению», — сообщил Сапко.

Он рассказал, что был лично знаком с Третьяковым, когда тот работал в системе местного самоуправления.

По словам Сапко, уже подготовлено обращение в адрес уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. Местные чиновники ждут информации о дальнейших шагах, связанных с освобождением Третьякова.

В этот день Государственная пограничная служба Украины опубликовала видео с допросом Третьякова. Он сообщил, что стал добровольцем в рядах Вооруженных сил (ВС) России.

Ранее, 19 мая, другой российский боец ​​рассказал, что попал в украинский плен ночью 22 октября прошлого года из-за серьезного ранения в ногу. Там он подвергся побоям и издевательствам. По его словам, один из пленных скончался после очередного жестокого избиения.

До этого, 6 мая, СК РФ возбудил дела в отношении начальников украинских СИЗО из-за пыток российских военных. По словам председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, в плену российских военных ставили на колени, жестоко избивали и держали в контейнерах в крематориях.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса , жители которой отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионах из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите телеканал «Известия».

Читайте также
Прямой эфир