Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Экс-депутата думы Курской области Васильева отправили в тюрьму по делу о хищении
Мир
Рябков назвал рождественскую речь Зеленского проявлением неадекватности
Авто
Только четыре автомарки в России выполнили 80% от плана продаж на 2025 год
Мир
Axios узнал дату и место встречи Трампа и Зеленского
Армия
Армия России за сутки освободила Косовцево в Запорожской области
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Мир
На Украине предложили законодательно ограничить использование русского языка
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Общество
Дегтярев, Патрушев и Любимова приняли участие в акции «Елка желаний»
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Армия
Силы ПВО уничтожили 77 БПЛА над регионами России за ночь
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
В Белоруссии указали на подготовку Запада к боевым действиям
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Общество
В Кремле прокомментировали увеличение военных расходов Японии на 2026 год
Мир
У берегов острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,6
Спорт
Олимпийский чемпион отреагировал на призыв Шевченко отстранить от ОИ союзников РФ

Ветеран ВС США предположил провал Украины после речи Зеленского в ООН

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Ukraine Presidency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Неизбежным следствием провального выступления президента Украины Владимира Зеленского на заседании в Организации Объединенных Наций (ООН) станет завершение украинского конфликта. Об этом заявил ветеран американской армии Ноктис Дрейвен в социальной сети X (бывш. Twitter) в четверг, 21 сентября.

«Холодный прием Зеленского в Вашингтоне и в ООН… и рост числа презирающих его жителей западных стран создают впечатление, что конфликт почти закончился», — написал он.

По мнению военного, Вооруженные силы Украины (ВСУ) настолько сильно проигрывают, что военные уже не могут даже создавать видимость хоть каких-то успехов.

Ранее, 20 сентября, Зеленский выступил на заседании Совета Безопасности ООН, где назвал условия, при выполнении которых завершатся боевые действия в зоне конфликта. Он также говорил об экологии и климате, заявив, что люди еще не научились использовать климат как оружие, но всё впереди благодаря искусственному интеллекту.

В тот же день постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал спектаклем заседание СБ ООН с участием украинского президента. По его словам, порядок работы Совбеза нарушается в угоду одной делегации. По его мнению, Киев раз за разом демонстрирует, что ему «закон не писан».

Днем позже, 21 сентября, стало известно, что украинский телеканал смонтировал видеозапись выступления Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН, сымитировав полный зал слушателей, в то время как в действительности украинский лидер выступал перед практически опустевшим залом.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир