Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В ВМФ России поступят 12 кораблей до конца года

0
Фото: РИА Новости/Виктор Чумаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военно-морской флот (ВМФ) РФ получит 12 кораблей до конца текущего года, в числе судов будут надводные и подводные, заявил 15 сентября на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ) России министр обороны страны Сергей Шойгу.

Глава ведомства поделился, что в этом году в эксплуатацию уже приняли два корабля, до конца года поступят еще 12. В их числе фрегат «Адмирал Головко», ракетная подводная лодка стратегического назначения «Император Александр III» и атомный подводный крейсер «Красноярск».

Он добавил, что за последние десять лет ВМФ России пополнился более чем 50 кораблями. Шойгу отметил, что для ВМФ в данный момент разрабатываются новые проекты атомных подводных лодок и подводных беспилотников.

«Совершенствование Военно-морского флота позволяет нам отстаивать геополитические интересы страны, соответствующим образом реагировать на новые вызовы и угрозы», — заключил он.

Глава Минобороны 15 сентября проводит рабочую поездку в Приморье. Он посетил оборонный завод «Звезда» в Большом Камне, где проверил строительство плавучего докового комплекса и ход ремонта атомных подлодок в рамках госзаказа. После этого он проинспектировал ход работ в авиастроительной компании «Прогресс» в Арсеньеве, которая специализируется на выпуске вертолетов Ка-52.

До этого, 11 июля, глава Минобороны РФ заявил, что предприятиям оборонно-промышленного комплекса России в сжатые сроки удалось увеличить производство особо востребованных образцов вооружения для боевых задач.

Читайте также
Прямой эфир