Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

СМИ узнали о недостатке мощностей у Киева для ремонта западной техники

Forbes: Украина не справляется с ремонтом западной техники
0
Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Иностранные союзники Киева за полтора года спецоперации предоставили Украине не менее 3 тыс. современных танков, боевых машин и бронетранспортеров, однако украинская промышленность не в состоянии ремонтировать их. Об этом 6 сентября говорится в статье обозревателя Forbes Дэвида Экса.

Уточняется, что грузовики и танки западного производства укомплектовали около половины передовых бригад Украины. Спустя три месяца контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют в боях много техники, которая после повреждений нуждается в срочном ремонте.

«Украинцам требуются огромные партии запасных частей, чтобы они могли самостоятельно починить легко поврежденные автомобили», — приводятся в публикации мнения военных аналитиков Джека Уотлинга и Ника Рейнольдса.

Автор статьи отметил, что поскольку машины, призванные оттащить поврежденную технику с линии фронта, становятся законными целями для российской армии, то всё больше подбитых западных танков и машин остаются на поле боя. Обозреватель отметил, что с течением времени ситуация только ухудшится.

В конце августа газета Financial Times сообщила, что западные страны стремятся поставлять Киеву устаревшие танки Leopard 1, чтобы не тратить собственные запасы более современных Leopard 2.

В начале августа Forbes сообщил, что ВСУ начали использовать советские танки Т-72 и боевые машины пехоты БМП-1 после высоких потерь западной техники, понесенных в июне в начале контрнаступления.

В конце июля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил об уничтожении свыше 2,2 тыс. единиц боевой техники ВСУ за месяц.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне проводимой с 24 февраля 2022 года спецоперации РФ по защите Донбасса, решение о которой принято после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир