Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В ГД указали на постоянное невыполнение Западом обязательств в договоренностях с РФ

Депутат Туров: Запад давно не выполняет свои обязательства в договоренностях с РФ
0
Фото: ТАСС/Дмитрий Ягодкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

При заключении любых договоров с киевским режимом или с западными странами Москве нужно следить за тем, чтобы в первую очередь они выполняли свои обязательства. Об этом 5 сентября заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.

«И только после этого, как мне кажется, России можно будет выполнять свои обязательства. Потому что мы видели на протяжении последних восьми лет, до начала специальной военной операции, как страны Запада и Украина по факту нарушали договоренности, не выполняли те обязательства, которые были в рамках Минских соглашений, в рамках «формулы Штайнмайера», которая должна была стабилизировать ситуацию в Донбассе. Мы видели, как после этого, уже во время проведения операции, ряд бывших руководителей западных стран говорили, что намерено обманывали РФ», — приводит слова депутата «Дума ТВ» для «Известий».

Накануне министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не пойдет на уступки по зерновой сделке ради возвращения к ней России.

Глава МИД Украины выдвинул такое заявление в ответ на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время его переговоров с президентом России Владимиром Путиным, прошедших ранее в тот же день в Сочи. Турецкий лидер предположил, что Киеву необходимо отказаться от некоторых требований по поводу зерновой сделки.

Президент Турции сообщил, что обсуждение зерновой сделки с Путиным оказалось очень подробным. Он также добавил, что зерновая сделка имеет огромное значение, поскольку предотвращает продовольственный кризис в бедных странах. Эрдоган высказал надежду, что новые инициативы, подготовленные Анкарой, позволят возобновить черноморскую зерновую инициативу.

Путин в числе прочего подчеркнул, что Москва всегда настаивала на том, чтобы коридорами для вывоза продовольствия не пользовались в военных целях. Он также указал, что страна остается надежным поставщиком и планирует дальше обеспечивать турецкую экономику высокоэффективным и экологичным видом топлива.

Действие зерновой сделки завершилось 17 июля по инициативе РФ. Путин неоднократно заявлял, что РФ готова вернуться к выполнению соглашения в случае выполнения российской части договоренностей, а именно снятия препятствий для сельхозэкспорта сделки, подключения к системе SWIFT Россельхозбанка и возобновления работы аммиакопровода Тольятти – Одесса.

Читайте также
Прямой эфир