Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Экс-премьер Словакии раскритиковал западные СМИ за поддержку нацистов

Экс-премьер Словакии обвинил СМИ Запада в восхвалении украинских нацистов
0
Фото: Global Look Press/Karl-Josef Hildenbrand
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Зная о представителях радикальных группировок в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), иностранные журналисты никак не порицают данное явление. На это указал бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время публичного выступления.

Так, по его словам, в Словакии бандеровцев и других сторонников идей национализма называют «уличными хулиганами на задворках общества».

«Я никогда не видел уличного хулигана с пулеметом на танке. Но они служат в армии и делают ужасные вещи», — подчеркнул Фицо.

Кроме того, добавил политик, подобное терпимое отношение к фашизму оскверняет наследие Словацкого национального восстания.

Ранее, 18 августа, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил о необходимости мира объединиться в борьбе с идеологией нацизма. Тема борьбы с нацизмом в настоящее время становится всё более злободневной и актуальной, отметил он и добавил, что именно в этом кроется причина катастрофы, которую переживает сейчас народ Украины.

2 августа издание Mysl Polska написало, что культ Бандеры на Украине представляет серьезную угрозу для Польши. В материале отмечается, что Польша должна построить коалицию, которая заставит Украину отказаться от культа Бандеры со всеми вытекающими последствиями.

До этого, 29 июля, президент России Владимир Путин по итогам саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге заявил, что Украина ищет свою идентичность через неонацизм и это устраивает западные страны.

Читайте также
Прямой эфир