Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин выразил уверенность в победе России в СВО
Политика
В Кремле указали на дуализм в подходах Трампа к вопросам Украины
Общество
Главком ВМФ анонсировал создание первого крупного безэкипажного корабля
Общество
МВД передадут отдельные полномочия Минтруда в сфере трудовой миграции
Общество
Поиски трех ненайденных боснийских альпинистов отложили из-за непогоды
Мир
Въехавший в толпу в Берлине водитель набросился на прохожих с мачете
Мир
Иран пообещал ответить на удар ВСУ по своему судну в Каспийском море
Армия
Песков заявил о снижении военного потенциала Украины силами ВС РФ
Мир
Пушков предрек удар по доллару в случае введения США антироссийских санкций
Армия
ВМФ России до конца года получит более 20 кораблей и подлодку «Пермь»
Общество
Путин подписал закон об обязанности детей мигрантов выехать из РФ в 18 лет
Армия
ВС РФ поразили два балкера с грузами для ВСУ в Днепро-Бугском лимане
Армия
Путин указал на эффективное использование «москитного флота» на Ближнем Востоке
Мир
Аракчи призвал ЕС отреагировать на удар ВСУ по иранскому судну в Каспийском море
Армия
Путин назвал уникальным ледокольный флот России
Армия
Главком ВМФ сообщил об участии подлодок ЧФ в поражении объектов на Украине
Мир
Песков указал на осведомленность Киева о предложениях Путина
Армия
Путин заявил об отсутствии у России стремления к конфронтации в Арктике

Дональд Трамп оценил свои шансы на президентских выборах 2024 года

The Times: Трамп практически уверен в победе на президентских выборах 2024 года
0
Фото: REUTERS/Reba Saldanha
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его шансы выиграть на президентских выборах, которые состоятся в 2024 году, «близки к 100%». Об этом сообщает 13 августа британское издание The Times.

Трамп отметил, что не считает никого из нынешних кандидатов от Республиканской партии на пост президента США своим соперником. В январе 2024 года в США состоятся праймериз, где каждая партия выберет основного претендента на выборы.

«Нет», — сказал бывший президент, отвечая на вопрос о том, не рано ли он списывает со счетов однопартийца Рона Десантиса.

Ранее, 5 августа, Трамп выразил уверенность в том, что действующий президент США Джо Байден и его окружение сделают всё возможное ради сохранения власти. По его словам, администрация США пытается сделать незаконными возникающие сомнения по поводу итогов выборов главы государства в 2020 году.

3 августа Трамп заявил об указе Байдена обвинить его во всех возможных преступлениях. По его мнению, демократы не желают принимать участия в президентской гонке против него, в противном случае они бы «не совершали этой беспрецедентной вепонизации правосудия».

В тот же день доктор юридических наук, американист Александр Домрин сказал в беседе с «Известиями», что Трамп является самой большой угрозой для Байдена. По его словам, Демократическая партия сделает всё для того, чтобы не допустить экс-президента до выборов главы Белого дома.

В ноябре 2022 года Трамп выступил с заявлением об участии в президентской гонке в преддверии выборов-2024. В апреле этого года Байден также сообщил, что собирается баллотироваться на второй срок. По словам Байдена, он намерен «доделать начатое».

Читайте также
Прямой эфир