Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 11 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
На Украине задержали почти 13 тыс. мужчин за попытки незаконно пересечь границу
Общество
Число погибших при атаке ВСУ на Хорлы увеличилось до 28
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Иране соблюдать меры безопасности
Мир
Минобороны РФ заявило о попытке Киева фейками отвлечь внимание от теракта в Хорлах
Общество
Соцфонд назначил семь пенсий семьям погибших при теракте в Хорлах
Общество
Умер российский актер Андрей Хорошев
Мир
Буданову предложили возглавить офис президента Украины. Пять фактов о начальнике ГУР
Мир
Bloomberg сообщило о росте состояния богатейших россиян в 2025 году
Мир
Эстония запретила въезд священнику РПЦ якобы по соображениям безопасности
Мир
Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Мир
Маск анонсировал начало массового производства мозговых имплантов в 2026 году
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета

Эксперт назвал плюсы перехода чиновников на авто российского производства

Воробьев: чиновники не должны хвалить российские авто и при этом ездить на иномарках
0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские чиновники должны быть примером для граждан, а не рассказывать населению о прелестях отечественного автопрома и при этом ездить на машинах иностранного производства. Об этом 3 августа «Известиям» заявил член Генсовета «Деловой России» Олег Воробьев.

Ранее в этот день президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности сказал, что все российские чиновники должны ездить на автомобилях отечественного производства.

«Сегодня мы вкладываем огромные средства в развитие отечественных технологий. Экономическая программа страны делает всё, чтобы нивелировать зависимость государства от зарубежных конгломератов. России необходимо гораздо больше экспортировать собственных готовых товаров, но для этого сначала требуется создание и развитие мощных, значимых брендов внутри страны», — сказал Воробьев.

Эксперт отметил, что перевод чиновников на отечественные автомобили дополнительно подстегнет отрасль для развития новых решений в вопросах обслуживания техники. Также это позволит вычленить слабые места в технологиях производства и устранять их максимально быстро, добавил он.

11 июля председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что депутатам нижней палаты нужно начать использовать в качестве служебных автомобилей исключительно машины российского производства. Он добавил, что в целом все бюджетные учреждения и органы власти должны начать закупать отечественные марки.

Володин указал, что Путин пользуется Aurus, и отметил, что российский автопром также располагает автомобилями марок «Москвич» и Lada.

Читайте также
Прямой эфир