Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных
Армия
Жители Красноармейска помогли ВС РФ освободить город от боевиков Киева
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Названы популярные среди россиян направления для летнего отпуска

Среди популярных стран для отпуска оказались Азербайджан, Казахстан и Белоруссия
0
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Аналитики «Яндекс Путешествий» выяснили, какие туристические направления россияне выбрали для летнего отпуска в 2023 году: для этого специалисты изучили данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов продолжительностью от 7 до 14 дней.

81% пользователей сервиса остался в России, в страны ближнего и дальнего зарубежья отправились 8% и 11% соответственно.

Так, лидером по росту спроса среди зарубежных направлений стал Таиланд: его доля среди других выросла в 2,7 раза по сравнению с летом прошлого года. Также значительно вырос спрос на поездки в Азербайджан (в 2,5 раза) и Казахстан (в 1,4 раза).

Наиболее популярными странами для отпусков за границей стали Турция, Армения, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизия, Китай, Таиланд, ОАЭ и Белоруссия. Среди конкретных зарубежных направлений лидируют Ереван, Анталья, Стамбул, Баку и Ташкент.

Аналитики также назвали наиболее популярные российские города для летнего отдыха. Это Сочи, Санкт-Петербург, Анапа, Москва, Геленджик, Владивосток, Калининград, Кисловодск, Зеленоградск и Казань.

По России сильнее всего вырос спрос на летний отдых в Зеленоградске: рост доли по сравнению с прошлым летом больше чем в 2 раза, в Анапе рост доли в 1,5 раза, в Геленджике рост доли в 1,4 раза и во Владивостоке рост доли в 1,3 раза.

В июне в сервисе OneTwoTrip рассказали, что популярными направлениями для семейных поездок в России среди опрошенных путешественников стали Санкт-Петербург, Адлер, Москва, Эсто-Садок, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Анапа, Калининград и Владивосток.

В том же месяце был опубликован опрос сервисов «Работа.ру» и «ЮMoney», согласно которому на идеальный двухнедельный отпуск большинству опрошенных нужно около 242 тыс. рублей (на одного человека), причем женщинам требуется больше, чем мужчинам. Средняя сумма, которую называли женщины, составила 251 190 рублей, а у мужчин это 227 592 рубля.

Читайте также
Прямой эфир