Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Около 60 тыс. нелегалов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Общество
Белозеров поблагодарил Путина за постоянную поддержку железнодорожников
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Общество
В «Единой России» предложили создать единый ресурс для поддержки народного ВПК
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Мир
В Индии возбудили уголовное дело против руководства Meta из-за ИИ-видео с Моди
Интернет и технологии
Мобильный трафик на «Макс» станет бесплатным для пользователей
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

Военный сообщил об исчезновении западной техники ВСУ на угледарском направлении

Военный с позывным Зима сообщил об исчезновении западной техники ВСУ на угледарском направлении
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные обратили внимание на исчезновение на угледарском направлении ранее присутствовавшей там в большом количестве западной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 15 июля рассказал командир одного из батальонов оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) «Каскад» с позывным Зима.

Он отметил, что украинские военные пытались прорваться в районе Новодонецкого и других населенных пунктов, используя военные машины из иностранной помощи других стран.

«Первые недели-полторы противник использовал иностранную технику для продвижения, тактика действия была его: на бронетехнике подъехать, высадить десант, прорваться. После того как они понесли значительные потери, они перешли к тактике мелких уколов. Скопления техники на данный момент мы не наблюдаем», — цитирует комбата «РИА Новости».

По словам командира, ВСУ «выдыхаются», что видно из анализа прошедших за месяц боевых действий. Однако в общем ситуация на угледарском направлении продолжает оставаться сложной. Попытки противника наносить удары из артиллерии на всей глубине обороны пресекает контрбатарейная борьба артиллерии ОБТФ «Каскад», отметил военный.

Ранее, 4 июля, корреспондент «Известий» Кирилл Ольков сообщил, что российские танкисты уничтожили опорный пункт ВСУ под Угледаром. Как отметил корреспондент, 72-я механизированная бригада ВСУ настойчиво пытается вскрыть российскую оборону под Угледаром. Танковые экипажи работают с закрытых позиций и наносят точечные удары по позициям ВСУ.

11 июля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские силы в ходе СВО продолжают наносить удары высокоточным оружием большой дальности по резервам ВСУ и поступающей с Запада военной технике, значительно снижая наступательный потенциал противника.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир