Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Терапевт назвал причины увеличения лимфоузлов на шее
Общество
Число госпитализированных после отравления в кафе в Казани выросло до 26
Происшествия
Ряд муниципалитетов на севере ЛНР и Луганск остались без света из-за аварии
Мир
Российский триколор «не захотел спускаться» с флагштока в Бонне
Авто
Дилеры рассказали о дефиците электромобилей и гибридов в России
Экономика
Ларисе Гузеевой грозит штраф за рекламу препаратов для похудения в соцсетях
Мир
Лавров рассказал о предложениях Европы создать непубличные каналы связи с РФ
Мир
Лантратова сообщила о пытках ВСУ мирных жителей в Курской области
Мир
В США подсчитали военные потери в конфликте с Ираном
Мир
Попытки США манипулировать составом G20 вызывают отторжение у России
Общество
Захарова заявила о попытках «подтащить» европейское ядерное оружие к границам РФ
Армия
Армия России нанесла удары по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины
Мир
Лавров заявил о планах Макрона отговорить лидеров Африки от поездки на саммит в РФ
Мир
Крым стал исполняющим обязанности генпрокурора Украины
Авто
Lada уступила двум китайским маркам в рейтинге самых дорогих брендов России
Общество
Спасатель Леонов заявил о продолжении поисков семьи Усольцевых
Общество
Биолог объяснил порядок действий при встрече с летучей мышью дома
Мир
В МИД РФ заявили о необходимости обсудить торговые связи с США

Суд перевел под домашний арест экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя

0
Фото: прокуратура Красноярского края
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя в среду, 5 июля, перевели под домашний арест по решению Пятого апелляционного суда в Новосибирске. Об этом в четверг, 6 июля, сообщил адвокат обвиняемого «РИА Новости».

Ранее вынесенное постановление Красноярского краевого суда о продлении Митволю срока содержания под стражей суд признал «незаконным и необоснованным». Он также подчеркнул, что предыдущее постановление было принято вопреки вступившему в силу указу президента России Владимира Путина о внесении изменений в УК РФ.

Митволь был арестован 10 июня 2022 года. Его задержали по делу о хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Вместе с ним обвиняется и экс-глава краевого транспортного управления и министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

31 мая 2023 года ФСБ завершила расследование уголовного дела в отношении Митволя. В органах сообщили, что материалы направят прокурору Красноярского края.

В 2019 году Митволь курировал проектирование метрополитена в Красноярске, который жителям города обещают построить с 1990-х годов. Деньги, выделенные на строительство подземки краевым трестом инженерно-строительных изысканий, председателем совета директоров которого являлся бывший чиновник, исчезли.

Олег Митволь занимал должность заместителя руководителя Росприроднадзора с 2004 по 2009 год. Также он был префектом Северного административного округа Москвы в 2009–2010 годах.

Читайте также
Прямой эфир