Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Экс-депутата думы Курской области Васильева отправили в тюрьму по делу о хищении
Общество
Сбой в работе Telegram зафиксировали в России
Авто
Только четыре автомарки в России выполнили 80% от плана продаж на 2025 год
Мир
Страны Бенилюкса потеряли более 50% экспорта из-за санкций против РФ
Армия
Армия России за сутки освободила Косовцево в Запорожской области
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Общество
Основательницу «Медузы» Тимченко заочно приговорили к пяти годам колонии
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Армия
За неделю в зоне СВО сбиты семь крылатых ракет Storm Shadow
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Общество
Рост цен на новогодний стол в 2025 году замедлился
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
В Белоруссии указали на подготовку Запада к боевым действиям
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Экономика
Центробанк представил обновленную банкноту номиналом 1000 рублей
Армия
Силы ПВО уничтожили 17 украинских дронов над Россией за пять часов
Спорт
Олимпийский чемпион отреагировал на призыв Шевченко отстранить от ОИ союзников РФ

Daily Mail сообщила о 40 боеспособных танках на вооружении у Британии

Daily Mail: на вооружении у Британии осталось только 40 боеспособных танков
0
Фото: commons.wikimedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На вооружении армии Великобритании осталось только 40 боеспособных танков. Об этом в среду, 5 июля, написала британская газета Daily Mail.

«Как выяснилось, у Британии всего 40 танков и около дюжины фрегатов и эсминцев, готовых к бою», — говорится в материале.

Как указывается в материале, это самые низкие показатели за многие годы.

По информации газеты, глава генштаба Великобритании адмирал Тони Радакин заявил, что не доволен сложившейся ситуацией, но продолжает утверждать, что Соединенное Королевство является крупным членом НАТО.

Отмечается, что 4 июля на заседании комитета по обороне палаты общин адмирал сказал, что Великобритания якобы готова предоставить военному блоку 17,5 тыс. полностью экипированных военных, а также транспортные средства и артиллерию. Однако члены комитета назвали его утверждение фантазией.

Член британского парламента Марк Франсуа подтвердил газете, что по документам на вооружении осталось около 200 танков, но лишь 40 из них действительно готовы участвовать в боях.

Между тем 16 июня сообщалось, что Великобритания направит £60 млн ($77 млн) в фонд НАТО по поддержке Украины.

15 июня стало известно, что Британия, Дания, Нидерланды и США передадут Украине сотни ракет, а также системы противовоздушной обороны (ПВО).

До этого, 13 июня, Лондон анонсировал новый пакет военной помощи для Украины на £92 млн. Страна закупит танки, также туда войдет ПВО.

11 мая в минобороны Соединенного Королевства подтвердили передачу Украине крылатых ракет Storm Shadow. Кроме того, были переданы танки Challenger 2.

Страны Запада усилили санкционное давление на Россию в связи с проведением спецоперации по защите Донбасса. Решение о ее начале объявил президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских сил.

Читайте также
Прямой эфир