Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удар по используемым в интересах ВСУ объектам энергетики
Мир
Лавров назвал МФМ свидетельством отсутствия изоляции России
Общество
Минтруд допустил сохранение выплат по уходу за ребенком при смене работы
Мир
В США семейную пару обвинили в многолетнем издевательстве над шестью детьми
Мир
В МИД Ирана рассказали о состоянии здоровья Моджтабы Хаменеи
Общество
Гидрометцентр спрогнозировал сильные дожди в регионах Северного Кавказа
Мир
NBC News сообщил о поимке оказавшегося маньяком архитектора
Спорт
Матч финала Пути регионов Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА пройдет 6 мая
Мир
В Японии мужчина укусил женщину в парке и умер
Мир
Пезешкиан назвал удары по Ливану нарушением перемирия со стороны Израиля
Общество
Матвиенко поздравила россиян с Днем взятия Кенигсберга
Мир
В США блогера Cash Cartier приговорили к 75 годам тюрьмы за убийство девушки
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 339 украинских дронов в зоне СВО
Мир
Мишустин анонсировал снижение пошлин для 85% товаров из ЕАЭС и ОАЭ
Общество
Уроженца Крыма осудили на 17 лет за передачу данных спецслужб РФ Украине
Мир
В США в возрасте 43 лет умер старейший голубь в мире
Интернет и технологии
В приложении Telega допустили исчезновение из App Store из-за негативных отзывов

Бывший тренер «Барселоны» Луис Энрике возглавил «Пари Сен-Жермен»

0
Фото: Global Look Press/AFLO/Mutsu Kawamori
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший тренер «Барселоны» 53-летний Луис Энрике возглавил «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Об этом 5 июля сообщается на сайте французского футбольного клуба.

Энрике станет четвертым тренером команды за последние пять лет. До этого клубом руководили Томас Тухель, Маурисио Почеттино и Кристоф Гальтье.

«Я рад присоединиться к «Пари», чтобы насладиться новым опытом», — прокомментировал Энрике свое назначение.

Ранее в этот день ПСЖ объявил об уходе Кристофа Гальтье с поста главного тренера. Тренер возглавил ПСЖ летом 2022 года. С Гальтье клуб завоевал исторический 11-й титул чемпиона Франции и дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил «Баварии» (0:1; 0:2).

Отставка Гальтье произошла из-за скандала. В середине апреля портал RMС Sport опубликовал отрывок слитого электронного письма директора клуба «Ницца» Жульена Фурнье. В письме он обвинял Гальтье в расизме за его слова о том, что в «Ницце», где Гальтье еще был тренером, «не может быть так много чернокожих и мусульман».

Тренер тогда отрицал обвинения, но расследование всё равно было проведено. 30 июня Гальтье и его сын Джона Валовича-Гальтье арестовали на 24 часа. Правоохранители заявили, что, если арестованным не предъявят официальные обвинения, они освободят и отца, и сына. В тот же день французская газета Le Parisien сообщила, что дело передано в прокуратуру. Судебное заседание состоится 15 декабря.

Читайте также
Прямой эфир