Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Общий ущерб по делу о теракте в «Крокусе» составляет 6 млрд рублей
Мир
В Китае задержали лжеврачей за кровопускание для «изгнания злой энергии»
Мир
В СВР заявили о намерении Британии и Франции предоставить Киеву ядерное оружие
Мир
Politico узнала об унынии чиновников ЕС из-за блокирования Венгрией кредита Киеву
Общество
Подрывник машины ГАИ в Москве действовал по указке украинских спецслужб
Мир
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 297 позиций
Мир
WSJ узнала о поиске США новых способов введения пошлин после решения ВС
Происшествия
Один человек погиб из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Врачи рассказали о пользе и рисках зимней рыбалки
Общество
Синоптик спрогнозировала слабую оттепель к началу марта в Москве
Мир
WSJ указала на проблемы у авианосца ВМС США в Персидском заливе
Экономика
Средние ставки по вкладам в России опустились до минимума за два года
Армия
Пушилин сообщил о боях на окраинах Святогорска в ДНР
Мир
Politico узнала о намерении ЕС подать в суд на ЕК из-за расширения полномочий ЕП
Мир
Зеленский раскрыл план Трампа по мирным соглашениям
Общество
ГД в приоритетном порядке рассмотрит изменения в миграционной политике
Мир
СФ призвал провести расследования после заявления СВР о планах поставок ЯО Киеву

Памятник «Родина-мать» в Киеве подсветили в цвета американского флага

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Памятник «Родина-мать», установленный в Киеве, окрасили в цвета национальных флагов Украины и Соединенных Штатов, чтобы поздравить американцев с праздником Дня независимости США. Об этом 5 июля сообщает издание «Страна.ua».

«Родину-мать» подсветили в цвета американского и украинского флагов», — отметило издание в своем Telegram-канале.

День независимости США празднуется 4 июля. В этот день в 1776 году была принята декларация, установившая независимость США от Великобритании.

Украинский памятник «Родина-мать» высотой 102 м появился в 1981 году. Статуя женщины, установленная на постаменте, держит в одной из своих рук 16-метровый меч, а в другой — щит с гербом СССР.

Как заявил 2 июля в беседе с «Известиями» политолог Юрий Кнутов, США на уровне администрации президента страны Джо Байдена и Пентагона прорабатывают прямое участие американской армии в конфликте на Украине.

В тот же день газета The Washington Post указала на то, что американский лидер нарушил Конституцию США, отправив технику и солдат на Украину.

В мае украинский лидер Владимир Зеленский поблагодарил Байдена за новый пакет военной помощи, о выделении которого президент США сообщил в том же месяце.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины после начала спецоперации России по защите Донбасса. Решение о спецоперации было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на фоне обострения ситуации в регионе в результате участившихся обстрелов со стороны украинских боевиков.

Читайте также
Прямой эфир