Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
Патрушев призвал обеспечить полную обработку отходов в СЗФО к 2030 году
Общество
Минцифры РФ планирует отказаться от подтверждения входа на «Госуслуги» через СМС
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
В США выразили нежелание допускать ЕС к диалогу по Украине из-за безрассудства
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

В России введут платежную карту для иностранных туристов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Иностранные туристы перед приездом в Россию смогут оформить карту «Мир» для оплаты покупок и туров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в пятницу, 23 июня.

«Иностранные туристы смогут оформить виртуальную карту «Мир», находясь в своих странах, для оплаты туров и покупок на территории нашей страны. То есть они по приезду, по пересечению границы, смогут ее получить физически либо использовать в виртуальном режиме, используя свои мобильные телефоны», — сказал он на совещании по развитию туризма, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Соответствующий закон принят сегодня в III чтении. В Минэкономразвитии рассчитывают, что в IV квартале такая возможность появится.

На этом же совещании Решетников сообщил, что безвизовые групповые турпоездки между Россией и Ираном могут начаться в июле этого года. По словам министра, стороны уже обменялись перечнем уполномоченных туристических компаний.

Российский лидер отметил, что электронные визы должны заработать как можно быстрее. Также он заявил, что все формальности для иностранных туристов в России должны быть максимально удобными.

Для оформления электронной визы не нужны приглашение, бронирование номера в отеле или другие документы, которые подтверждают цель поездки. Виза предполагает действие в течение 60 дней с момента получения. Находиться по ней на территории России можно не более 16 суток.

Читайте также
Прямой эфир