Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Энергетика Украины пережила самый сложный день с блэкаута 2022 года
Мир
Президент США подтвердил готовность Зеленского согласовать сделку по Украине
Спорт
ХК «Спартак» одержал победу над СКА в матче КХЛ со счетом 2:1
Мир
Представители Кубы рассказали о кризисе в стране
Спорт
Перро одержал победу в индивидуальной гонке на Кубке мира в Нове-Место
Мир
Трамп начал ждать одобрение властей Италии для вступления в «Совет мира»
Общество
Депутаты предложили запретить синтезированные голоса в массовых звонках
Общество
В России сообщили о снижении цены на борщевой набор на 19% за год
Общество
Россиян ждут сразу две погодные аномалии
Мир
В МВД Украины призвали граждан подготовить запас продуктов во время ЧС
Экономика
Двигатели импортозамещенного Superjet 100 прошли испытания на стае птиц
Мир
Трамп оценил встречу Путина с американской делегацией в Кремле
Мир
Трамп заявил о компромиссах для заключения соглашения между Украиной и Россией
Мир
FT сообщила о планах США и Украины предложить России «энергетическое перемирие»
Мир
В МИД РФ прокомментировали влияние ситуации с Гренландией на Севморпуть
Мир
В Германии сообщили о создании хабов вне территории ЕС для депортации мигрантов
Мир
Трамп сообщил о готовности США к действиям против Ирана

Путин предложил выплачивать пособие на детей независимо от роста доходов

0
Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в пятницу, 16 июня, в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложил пособия на ребенка и единое детское пособие выплачивать весь период, на который они назначены, даже при увеличении доходов.

Он заявил, что государственная поддержка должна служить дополнительным доходом к заработной плате, а не ее заменой.

«Предлагаю пособия на ребенка до полутора лет, а также единое детское пособие выплачивать в течение всего периода времени, на который они назначены, независимо от того, увеличился доход семьи или нет», — сказал глава государства.

Президент РФ также считает, что гражданам, ухаживающим за ребенком с инвалидностью при частичной занятости, необходимо предоставить возможность сохранить пособия. Путин напомнил, что сегодня они имеют право на пособие, только если не работают.

Ранее, 19 мая, глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что максимальный размер страховых пособий по уходу за ребенком до полутора лет повысится до 49 тыс. рублей в 2024 году. В 2025 году размер пособия, по его словам, достигнет уже 66 тыс. рублей.

1 июня сообщалось, что фракция ЛДПР подготовила законопроект к внесению в Госдуму, согласно которому семьям с детьми могут назначить новую ежегодную выплату к Международному дню защиты детей в размере 20% от прожиточного минимума.

Читайте также
Прямой эфир