Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

«Известия» показали работу медицинского взвода в Херсонской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие медицинского взвода в левобережье Херсонской области рассказали корреспонденту «Известий» Эмилю Тимашеву о фронтовой жизни, служебных обязанностях и противостоянию украинским боевикам.

Главными обязанностями взвода являются спасение раненых с поля боя, оказание первой помощи, выезд на линию соприкосновения, а также доставка в госпиталь. Работа опасная: украинские солдаты намеренно «бьют по медикам». Именно поэтому на машине скорой помощи красный крест пришлось «немножко замаскировать».

Казарма российских военнослужащих обустроена прочно и представляет из себя землянку. Снаружи расположены бревна в два слоя, песок и клеенка, а внутри — всё необходимое для работы.

«Медикаменты. Всё для дежурных групп собрано в одной палатке и в дежурных машинах, под рукой», — показывают солдаты.

Как отмечают сами медики, самое главное в их работе в условиях боевых действий — это скорость. Даже массивные кушетки на колесиках заменены на компактные носилки, чтобы повысить эффективность оказания помощи.

Ранее, 27 мая, сообщалось, что в городе Алешки Херсонской области бригада скорой помощи, приехавшая на вызов, попала под артобстрел. Во время инцидента никто не пострадал: врачи смогли спастись, укрывшись в подвале. При этом машину скорой помощи изрешетило осколками, она загорелась.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир