Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

«Известия» показали работу медицинского взвода в Херсонской области

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие медицинского взвода в левобережье Херсонской области рассказали корреспонденту «Известий» Эмилю Тимашеву о фронтовой жизни, служебных обязанностях и противостоянию украинским боевикам.

Главными обязанностями взвода являются спасение раненых с поля боя, оказание первой помощи, выезд на линию соприкосновения, а также доставка в госпиталь. Работа опасная: украинские солдаты намеренно «бьют по медикам». Именно поэтому на машине скорой помощи красный крест пришлось «немножко замаскировать».

Казарма российских военнослужащих обустроена прочно и представляет из себя землянку. Снаружи расположены бревна в два слоя, песок и клеенка, а внутри — всё необходимое для работы.

«Медикаменты. Всё для дежурных групп собрано в одной палатке и в дежурных машинах, под рукой», — показывают солдаты.

Как отмечают сами медики, самое главное в их работе в условиях боевых действий — это скорость. Даже массивные кушетки на колесиках заменены на компактные носилки, чтобы повысить эффективность оказания помощи.

Ранее, 27 мая, сообщалось, что в городе Алешки Херсонской области бригада скорой помощи, приехавшая на вызов, попала под артобстрел. Во время инцидента никто не пострадал: врачи смогли спастись, укрывшись в подвале. При этом машину скорой помощи изрешетило осколками, она загорелась.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир