Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Запорожской области сообщили об отражении попытки атаки ВСУ

Рогов: ВСУ потеряли около 50 боевиков при неудачной попытке прорыва на запорожском направлении
0
Фото: ТАСС/Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ), включая польских наемников, предприняли попытку прорвать запорожский фронт в районе Времевского выступа, однако российскими силами были отброшены назад. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале 4 июня.

По его словам, основные боевые действия развернулись в населенных пунктах Новодаровка и Ровнополь. ВСУ не смогли продвинуться дальше 400 м, утверждает Рогов.

«Благодаря качественной обороне наших бойцов из 5-й общевойсковой Краснознаменной армии ВВО и точным ударам ВКС РФ <...> враг понес потери (не менее 10 единиц бронетехники и около 50 боевиков)», — говорится в его сообщении.

Официальных заявлений от Минобороны России не поступало.

Ранее в этот день сообщалось о ликвидации российской армией 37 боевиков ВСУ при попытке форсировать Днепр и выйти к островам Великий и Бокаевский.

Помимо этого, на херсонском направлении соединения группировки войск «Днепр» уничтожили две украинские лодки и миномет калибра 120 мм с расчетом в районе острова Корабелов.

Кроме того, ударом огнеметных систем «Солнцепек» российские военные уничтожили пункт дислокации украинских боевиков около Гуляйполя в Запорожской области.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир