Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Российские «Солнцепеки» уничтожили пункт дислокации украинских боевиков

Российские силы с помощью ТОС «Солнцепек» уничтожили около Гуляйполя пункт дислокации ВСУ
0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские военные ударом огнеметных систем «Солнцепек» уничтожили пункт дислокации украинских националистов около Гуляйполя. Об этом 4 июня сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» подполковник Олег Чехов.

Также он рассказал, что барражирующие боеприпасы «Ланцет» уничтожили артиллерийскую установку в Екатериновке, боевую бронированную машину и автомобиль в районе села Сухие Ялы.

«На южнодонецком направлении артиллерийскими подразделениями группировки «Восток» уничтожен склад боеприпасов и живая сила в районе Шевченко. Поражены опорный пункт националистов в районе Времевки, пункты временной дислокации противника в районе Великой Новоселки и Полтавки, а также минометный расчет в районе Новомихайловки», — сказал Чехов в беседе с «РИА Новости».

Самоходное орудие «Малка» и расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» на запорожском направлении смогли поразить два пункта временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) — были уничтожены склад боеприпасов, автомобильная техника и живая сила противника.

Еще два склада с боеприпасами ВСУ были вскрыты воздушной разведкой и уничтожены артиллерийским огнем в Новоданиловке и Малой Токмачке. Расчетами реактивных систем залпового огня «Град» поражена живая сила на позициях бригады теробороны ВСУ в Полтавке. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубицы Д-30 в Новоивановке и МСТА-Б в Червоной Кринице.

3 июня в Минобороны РФ сообщили, что российские средства противовоздушной обороны сбили самолет Су-27 Воздушных сил Украины в районе населенного пункта Коптево в Донецкой Народной Республике. Помимо этого, в течение суток российские военные смогли перехватить две британские крылатые ракеты Storm Shadow и семь реактивных снарядов американской системы залпового огня HIMARS.

1 июня Олег Чехов сообщил о поражении украинского пункта управления в селе Трудовое на запорожском направлении огнем реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч». По его словам, экипажами тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» поражены два опорных пункта боевиков в районе Степового и Привольного.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.

Прямой эфир