Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Совбезе сообщили о высказанной Раулем Кастро поддержке РФ по ситуации на Украине

0
Фото: ТАСС/Joaquin Hernandez/Xinhua via ZUMA Wire
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер кубинской революции генерал Рауль Кастро высказал полную поддержку России по ситуации на Украине. Как стало известно 3 июня, кубинский политик сделал свое заявление в телефонном разговоре с заместителем председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрием Медведевым, который поздравил его с 92-летием.

«Рауль Кастро со своей стороны поблагодарил Дмитрия Медведева за поздравления, высказал полную поддержку РФ в связи с ситуацией на Украине и уверенность в победе России», — сообщили журналистам в секретариате зампредседателя Совбеза.

Отмечается, что Медведев также передал Кастро поздравления с днем рождения и самые наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина.

Также зампред СБ РФ добавил, что Москва ценит поддержку, которую оказывает РФ дружественный кубинский народ в противостоянии с коллективным Западом в условиях развязанной США и НАТО гибридной войны против России.

Ранее, 30 мая, президент республики Мигель Диас-Канель заявил, что на Кубе осуждают расширение НАТО к границам России. Также он отметил, что сегодня в основе мировых международных отношений лежит агрессивная и гегемонистская политика США.

До этого, 1 марта, в Гаване состоялась встреча секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева с президентом Кубы Диас-Канелем и лидером революции Раулем Кастро. Участники переговоров уделили особое внимание вопросам глобальной и региональной стабильности. В рамках двусторонних консультаций РФ и Кубы, в частности, поднимался вопрос о противодействии цветным революциям.

Читайте также
Прямой эфир