Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Минюсте предложили отправить сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Глава Минюста Чуйченко: сжегшего Коран в Волгограде стоит отправить в колонию мусульманского региона
0
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр юстиции России Константин Чуйченко предложил отправить Никиту Журавеля, сжегшего Коран возле Соборной мечети в Волгограде, в колонию мусульманского региона страны. Об этом 21 мая он сообщил в беседе с ТАСС.

По мнению главы Минюста, этот шаг будет способствовать уважению к религии и чувствам верующих в РФ, являющейся многонациональной и многоконфессиональной страной.

Ранее стало известно, что по решению председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина уголовное дело, возбужденное в отношении Журавеля в следственном управлении СК по Волгоградской области, передано для дальнейшего рассмотрения в СУ СК по Чеченской Республике.

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

О провокации с сожжением Корана в Волгограде Следственный комитет России сообщил 20 мая. По данным ведомства, Журавель сжег книгу возле Соборной мечети 4 мая. Происходящее он снимал на видео, которое впоследствии опубликовал на интернет-портале, подконтрольном центру информационно-психологических спецопераций Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина был задержан.

На допросе Журавель признался, что действовал по указанию украинских спецслужб и получил за это 10 тыс. рублей. Кроме того, мужчина проводил видеосъемку военных объектов.

Читайте также
Прямой эфир