Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Боец ММА Томпсон назвал соперника из России Олейника крутым парнем

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британский боец ММА Оли Томпсон, который 26 мая сразится с российским соперником Алексеем Олейником, признался, что счастлив быть оппонентом такого «крутого парня», что он в предвкушении открыть для себя Россию, где никогда не был. Об этом Томпсон 19 мая рассказал в беседе с «Известиями».

Британец отметил, что грядущий бой — его первый бой в России, хотя ранее он участвовал в боях с русскими соперниками. По словам Томпсона, он сразу же заинтересовался возможностью боя с Олейником, как получил сообщение об этом.

«Мне нравятся такие бойцы. Я взволнован из-за этого громкого боя. Я легко пошел на сделку и рад участвовать. Алексея знают все, потому что у него было очень много боев много лет и по всему миру. Он обрел успех в UFC, и у него интересный стиль. У него необычная подача, такое вы точно не видели в ММА, особенно среди тяжеловесов. Он на более успешном уровне, чем я. Мы должны уважать этого человека», — сказал британский боец.

При этом Томпсон добавил, что это не значит, что он принижает свои способности — хоть у него и не было роскошной карьеры и крутых тренеров, он много тренировался сам.

Боец отметил, что было два места, куда бы он хотел поехать — Россия и Южная Америка, поэтому он рад открыть для себя Россию, где очень много хороших борцов–тяжеловесов.

«Надеюсь, я произведу хорошее впечатление, не просто выиграю, но и потом сражусь с другими бойцами. Для русских фанатов, если вы раньше меня не знали, скажу: я участник и победитель Britain's Strongest Man, выступал за UFC, KSW и BAMMA. Приходите посмотреть на меня и Алексея Олейника, чье имя колоссально», — призвал боец.

18 мая Оли Томпсон показал «Известиям» тренировку перед боем с Алексеем Олейником, который пройдет в рамках турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ». За профессиональную карьеру Томпсон провел 37 боев и одержал победу в 21 из них. Его противник участвовал в 76 поединках и победил в 60 из них.

13 мая Олейник сообщил «Известиям» о своем намерении закончить предстоящий бой с Томпсоном досрочно. Российский спортсмен заявил, что план боя готов на 75%.

Бой Алексея Олейника против Оли Томпсона станет главным событием турнира в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который состоится 26 мая в Москве. Поединок пройдет в формате трех раундов по три минуты.

Кроме того, на ринг выйдут мастер спорта по боевому самбо и рукопашному бою Иван Емельяненко и дзюдоист, чемпион России 2007 года Алексей Леденев. Также в рамках турнира встретятся звезда поп-MMA, мастер спорта по боксу Зелимхан Дукаев по прозвищу Пулеметчик и боец лиги «Наше дело» Юрий Рябой.

Телеканал РЕН ТВ проведет прямую трансляцию боев, начало в 23:00.

Читайте также
Прямой эфир