Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ГД предложили обязать авиакомпании выплачивать компенсации за овербукинг
Мир
Захарова указала на «пробуксовку» мирного процесса на Ближнем Востоке
Мир
ВМС США развернули в Аравийском море третий авианосец модели George H.W. Bush
Происшествия
На западе Москвы мотоциклист сбил человека
Общество
Суд изъял активы основателя «Русагро» Мошковича по делу о коррупции
Общество
Аэропорт Внуково начал принимать и отправлять рейсы по согласованию
Мир
Депутат рады предложил аннулировать справки об инвалидности на Украине
Общество
Юрист рассказал о правовых границах наблюдения за активностью молодежи в соцсетях
Происшествия
В Новой Москве загорелся таунхаус в районе Коммунарки
Мир
СМИ узнали о включении Словакией строительства больниц в оборонные расходы
Новости компаний
АКРА сняло статус «под наблюдением» с «Делимобиля» на фоне сделки с ВТБ
Происшествия
В горах Карачаево-Черкесии пропали две туристки
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о питании бойцов в окружении
Общество
В Санкт-Петербурге заявили об отсутствии планов ограничить продажу алкоголя
Мир
Флот КНР испытал новую систему ПВО для перехвата беспилотников
Мир
Финские пограничники заявили о нарушении границы двумя дронами с Украины
Пресс-релизы
В Москве завершился марафон Знание.Первые

В Госдуме рекомендовали Киеву не «упражняться с оружием», а идти на переговоры

Депутат Савченко: переговоры — более выигрышная позиция, чем упражнения с оружием
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Переговоры — более выигрышная позиция, чем упражнения с оружием. Такое мнение 11 мая высказал депутат Госдумы Олег Савченко.

По его словам, переговорный процесс между Россией и Украиной можно и нужно было начинать значительно раньше.

«Эта ситуация уже в истории, а история не терпит сослагательных наклонений, такая данность. Исходя из сегодняшней данности, нужно садиться за стол переговоров. Это единственный шанс как-то спасти не только ситуацию, а спасти жизни. Поэтому цель спасти своих граждан оправдывает средства. Это мое мнение, но в любом случае переговоры — это более выигрышная позиция, чем, так скажем, упражнения с оружием», — приводит слова депутата «Дума ТВ» для «Известий».

Ранее в этот день секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев пытаются «усадить» за стол переговоров с Москвой «на условиях России». По его словам, ситуация нагнетается, предложения поступают из разных государств.

9 мая автор издания The Hill Джозеф Боско поделился мнением, что одним из вариантов сохранения репутации президента Украины Владимира Зеленского в случае провала контрнаступления Вооруженных сил Украины станет его согласие на переговоры с Москвой при сотрудничестве Пекина.

5 апреля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не видит никаких перспектив для возобновления российско-украинских переговоров.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Последний очный раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся в марте 2022 года в Турции, однако уже осенью Киев официально отказался от контактов с Москвой.

Читайте также
Прямой эфир