Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Heineken сообщил о подаче заявки на продажу бизнеса в России

0
Фото: Global Look Press/Simon Belcher
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пивоваренный концерн Heineken подал заявку на продажу российских активов. Об этом компания сообщила 19 апреля в своем квартальном отчете.

«Мы продолжаем работать над передачей права собственности на наш бизнес в России. В соответствии с местными нормативными требованиями в органы власти Российской Федерации подана заявка на утверждение. Мы не можем рассказать обо всем до завершения этого процесса. Если и когда мы получим одобрение, мы поделимся дополнительной информацией о покупателе и соглашении», — говорится в отчете.

В компании также отметили, что мировые продажи в I квартале 2023 года уменьшились на 3,4% в связи с уходом из России.

Ранее в августе сообщалось, что нидерландский пивоваренный концерн Heineken намерен достичь соглашения о продаже бизнеса в России в 2022 году. О намерении продать бизнес в РФ Heineken заявил 28 марта.

Некоторые иностранные компании начали приостанавливать сотрудничество с Россией на фоне санкций стран Запада, которые были введены после того, как 24 февраля 2022 года Москва начала операцию по защите мирного населения в Донбассе. Так, с российского рынка ушли сеть кофеен Starbucks, рестораны McDonald's, бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Mars, шведская компания IKEA и другие. Американская корпорация Yum! Brands, работающая в сфере общепита и владеющая брендами KFC, Pizza Hut и Taco Bell, приостановила инвестиции и развитие в России.

Позднее часть компаний вернулась в РФ под другими названиями.

Читайте также
Прямой эфир