Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Heineken продаст бизнес в РФ новому владельцу

0
Фото: ТАСС/Руслан Шамуков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken намерен передать бизнес в РФ новому владельцу. Об этом говорится 28 марта в распространенном компанией сообщении.

Бизнес будет продан новому владельцу в России.

«До этого момента все семь пивоварен компании будут продолжать работать с целью сохранения рабочих мест и обслуживания своих клиентов и потребителей. При любых обстоятельствах концерн гарантирует сохранение заработной платы для всех российских сотрудников до конца 2022 года», — отметили в компании.

Как добавили в Heineken, приоритетом работы в компании остается выполнение обязательств перед партнерами, потребителями и клиентами.

9 марта стало известно, что нидерландская Heineken, второй по величине производитель пива в мире, прекратит выпускать и продавать свой флагманский бренд в России. Производитель отмечал, что решение приняли в связи с развитием ситуации на Украине. Это означает, что компания не будет получать деньги, роялти и дивиденды от своего российского подразделения.

В тот же день датский концерн Carlsberg, владеющий пивоваренной компанией «Балтика» в России, прекратил производство пива под своим флагманским брендом в РФ, а также отказался от рекламы на российском рынке.

Также о приостановке работы в России объявили, в частности, сети кофеен Starbucks, ресторанов McDonald's, бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, шведская компания IKEA и другие.

Американская корпорация Yum! Brands, занимающаяся сферой общественного питания, также заявила, что приостанавливает инвестиции и развитие в России. Ей принадлежат три мировых бренда — KFC, Pizza Hut и Taco Bell, а также сотни ресторанов The Habit Burger Grill в США и Китае.

Международные компании приостанавливают сотрудничество с Россией на фоне санкций западных стран. Их ввели после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса.

За несколько дней до этого ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. Российский лидер 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир