Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мишустин спрогнозировал возвращение Запада к сотрудничеству с Россией
Общество
Блогеру Шабутдинову снизили срок до шести лет колонии по делу о мошенничестве
Общество
Жителя Тамбова задержали за подготовку подрыва автомобилей работников ОПК
Наука и техника
Нобелевскую премию по физике присудили американскому ученому Фрэнсису Хальцену
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще 39 беспилотников на подлете к Москве
Мир
Рубио заявил об отсутствии в повестке НАТО вопроса по вступлению Украины
Происшествия
СК возбудил уголовные дела по факту атак ВСУ на Подмосковье и ДНР
Мир
Лавров заявил о готовности России реагировать на действия НАТО
Армия
Силы ПВО сбили 868 украинских беспилотниках за ночь над регионами РФ
Мир
Актера Юру Борисова могут номинировать на «лучшего актера» «Оскара»
Общество
В Озерске возбудили дело из-за отсутствия отопления
Экономика
Россияне за месяц открыли более 220 тыс. счетов в цифровых рублях
Общество
Правительство постановило закрыть для самолетов московский аэродром Остафьево
Спорт
Теннисист Даниил Медведев навестил пострадавшего от его удара зрителя
Мир
Песков назвал эскалацией возможное размещение базы США в Литве
Мир
Подросток из РФ пропал в Таиланде на два дня и оказался в больнице
Мир
Сейм Литвы в I чтении проголосовал за снятие запрета на размещение ЯО
Происшествия
Один человек погиб и семеро пострадали в результате атаки БПЛА на Домодедово

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Сырский назвал ситуацию в Артемовске сложной

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский назвал ситуацию в Артемовске (украинское название — Бахмут) сложной. Об этом он заявил в понедельник, 10 апреля.

«Бои носят ожесточенный характер. Оборона продолжается. Ситуация сложная, но контролируемая», — сказал Сырский, чьи слова приводятся в украинском Telegram-канале Military Media Center.

Отмечается, что Сырский накануне побывал на самых горячих участках фронта на артемовском направлении. Там, как утверждается, он заслушал командиров воинских частей и группировок по поводу хода обороны и проблемных вопросов, требующих немедленного решения.

Ранее в понедельник о своем визите в Артемовск сообщил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. При этом он отметил, что российские силы продолжают освобождать русские земли, а также анонсировал подробный рассказ о ходе освобождения города.

До этого, 7 апреля, источник «Известий» уведомил о продвижении сотрудников ЧВК «Вагнер» из центра Артемовска к западным кварталам города. Сообщалось, что российские отряды, отвечавшие за центр Артемовска, находятся рядом с районной администрацией города. Главная администрация, расположенная севернее, уже под контролем сотрудников ЧВК «Вагнер».

Днем ранее корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань рассказал, что штурмовым группам РФ уже удалось взять под контроль часть Артемовска, продвижение вглубь города продолжается. По его словам, военные находятся в восточной части города и продвигаются к реке Бахмутка.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир