Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Медведев допустил возвращение российских артистов из-за отсутствия аудитории

Медведев полагает, что российские артисты вернутся на родину из-за отсутствия аудитории за границей
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предположил, что уехавшие из РФ артисты вернутся на родину из-за отсутствия аудитории за границей. Об этом он заявил в интервью ряду российских СМИ, опубликованном в пятницу, 24 марта.

«Я абсолютно уверен, что для 99,9 в периоде этих людей — у них там нет аудитории. Ну кому они там нужны, наши исполнители? Ну что это? Только Израиль, Эмираты, то есть развлечения для тех, кто уехал отдыхать», — приводит его слова «РИА Новости».

Медведев считает, что музыкант должен стремиться расширять аудиторию и попадать в чарты. Он отметил, что в эпоху интернета артистам также нужно живое общение с людьми. Зампред Совбеза убежден, что без раскрутки и человеческого контакта невозможно выпустить песню и рассчитывать на ее долгую популярность.

Ранее, 2 марта, солист группы «Любэ» Николай Расторгуев также допустил, что уехавшие за границу артисты вернутся в Россию. Он отметил, что покинувших страну гораздо меньше, чем тех, кто предпочел остаться с начало спецоперации и введением антироссийских санкций.

В мае 2022 года российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что артисты, решившие уехать за границу, представляют себя новой волной русской эмиграции и думают, что только в других странах смогут реализовать себя как личности, назвав эту позицию ущербной.

Главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов в октябре в беседе с «Известиями» сказал, что, уехав из страны, звезды разом сократили свои финансовые возможности. Им приходится выступать в менее вместительных залах с довольно скромной ценой билетов.

Читайте также
Прямой эфир