«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» одержал третью победу над «Металлургом» во втором раунде плей-офф КХЛ
0

Омский «Авангард» 21 марта одержал третью победу во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в овертайме магнитогорский «Металлург».

Игра проходила в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0). В основное время каждая команда забросила по две шайбы. В составе «Авангарда» отличились Корбэн Найт (6-я минута) и Виктор Сведберг (56). В овертайме победную шайбу в ворота «Металлурга» забросил Арсений Грицюк (65).

У «Металлурга» забили Максим Карпов (12) и Григорий Дронов (55).

Таким образом счет в серии стал 3:0. До выхода в полуфинал Кубка Гагарина «Авангард» отделяет одна победа.

Четвертая игра серии пройдет 23 марта в Магнитогорске.

Накануне, 20 марта, петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо». Так завершился третий матч серии второго раунда плей-офф КХЛ. Пока счет в серии до четырех побед 3:0 в пользу СКА. Четвертая игра серии пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта.

Ранее, 12 марта, хоккейный клуб «Торпедо» в гостях победил московское «Динамо». Это позволило команде пройти во второй этап плей-офф Континентальной хоккейной лиги.