Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В Совфеде россиян призвали проверить свои iPhone на наличие вирусов
Мир
Обладательница двух премий «Грэмми» Синтия Вайль скончалась в возрасте 82 лет
Мир
Глава МО Индонезии предложил «корейский вариант» разрешения конфликта на Украине
Политика
В Крыму объяснили значение нового статуса Азовского моря
Мир
YouTube перестал удалять фейковый контент о прошлых выборах в США
Мир
Толпа на фестивале СДПГ обвинила канцлера ФРГ Шольца в разжигании войны на Украине
Мир
Шеф Пентагона высказался о разрушительности конфликта в Тайване
Мир
Пентагон обвинил КНР в совершении «опасных маневров» по отношению к самолетам США
Спорт
Юношеская команда «Зенит» выиграла Кубок БРИКС по футболу
Мир
В Аргентине зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1
Происшествия
В ДТП на Кузбассе погибли четыре человека и двое пострадали
Мир
Премьер Люксембурга неприличным жестом велел Зеленскому замолчать

ВДВ РФ применили специальное оружие против ДРГ ВСУ на Днепре

0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бойцы Воздушно-десантных войск (ВДВ) использовали специальное оружие против диверсионных групп (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на берегу Каховского водохранилища, сообщил командир подразделения ВДВ России.

«Это очень полезная штуковина. Предназначена для уничтожения подводных диверсантов. Используются специальные боеприпасы. Радиус поражения под водой — 200 м. Шансов у противника нет», — цитирует его «РИА Новости» в понедельник, 20 марта.

17 марта начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян рассказал, что артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) ликвидировали ДРГ боевиков ВСУ. Группа пыталась переправиться через Каховское водохранилище на замаскированных плавсредствах.

Также врио главы Херсонской области Владимир Сальдо уведомил о том, что артиллерия России потопила на Каховском водохранилище баржу ВСУ. Он сказал, что попытки переправы небольших групп на одной или нескольких лодках происходят регулярно. При этом Каховское водохранилище, Днепр и плавни находятся под постоянным наблюдением российских военных.

14 марта глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев отметил, что диверсионные группы Украины не оставляют попыток переправиться на левый берег Херсонской области, но все их действия пресекаются.

12 марта официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков подчеркнул, что войсками РФ были пресечены действия пяти украинских ДРГ в зоне спецоперации (СВО). Они были замечены на купянском направлении на территориях Луганской Народной Республики (ЛНР) и в Харьковской области.

Днем ранее Сальдо сообщил, что у Киева осталось не так много боеспособных сил для предполагаемого наступления в Херсонской области. По его словам, перемещения хоть каких-то значительных отрядов или техники на правом берегу Днепра сразу замечаются воздушной, технической и другими видами разведки.

СВО по защите Донбасса, о начале которой российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля минувшего года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир