Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 112 украинских БПЛА над территорией России
Спорт
Российский нападающий «Тампы» Кучеров вошел в топ-20 бомбардиров Кубка Стэнли
Туризм
Названа стоимость часа отдыха для россиян
Общество
Кардиолог предупредил об опасности бессимптомного течения ишемической болезни сердца
Мир
В Словакии заявили об уходе компаний из ЕС на фоне потери поставок энергии из РФ
Общество
Миронов предложил уменьшить пенсионный стаж врачей
Мир
В США признали неэффективность санкций после удара возмездия РФ по Украине
Армия
Бойцы ВС РФ показали работу ТОС-1А «Солнцепек» на харьковском направлении
Экономика
РФ заняла девятое место в мире по доступности огурцов среди крупных экономик
Мир
Французский аналитик призвал политиков брать пример с российских парламентариев
Мир
В Латвии запретили разговаривать на русском языке на территории школ
Общество
Финансист рассказал о грамотных подходах для получения кредитов
Мир
В МИД РФ предрекли увеличение числа терактов на Украине
Общество
В ОП предложили сократить сроки отключения горячей воды до пяти дней
Общество
В ГД предложили штрафовать за знак «Инвалид» на авто без записи в реестре
Мир
The Times назвала причину воздержания Британии от задержания российских танкеров
Армия
Пленный ВСУ рассказал о сдаче таксистами призывников в ТЦК

Глава Херсонской области сообщил о потопленной барже с десантом ВСУ

Глава Херсонской области Сальдо: российская артиллерия потопила баржу с десантом ВСУ
0
Фото: ТАСС/Эрик Романенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская артиллерия потопила на Каховском водохранилище баржу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 17 марта сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

«Наши артиллеристы потопили баржу с вражеским десантом, переплывавшую Каховское водохранилище. Потери противника, вероятно, составили несколько десятков человек», — написал он в своем Telegram-канале.

Он отметил, что попытки переправы небольших групп на одной или нескольких лодках происходят регулярно. При этом Каховское водохранилище, Днепр и плавни находятся под постоянным наблюдением российских военных.

«На воде не спрячешься — все вражеские лодки выявляются, по ним открывается огонь из стрелкового оружия, а при необходимости — артиллерии. Обычно часть плавсредств уничтожается на воде, остальные спасаются бегством», — отметил Сальдо.

Глава региона указал, что нынешняя попытка переправы стала самой крупной за последнее время, а по числу потерь — более провальной, чем обычно.

Глава Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев 14 марта заявил, что украинские диверсионные группы не оставляют попыток переправиться на левый берег Херсонской области, однако все их действия пресекаются.

11 марта Сальдо рассказал, что у Киева осталось не так много боеспособных сил для предполагаемого наступления в Херсонской области. По его словам, перемещения хоть каких-то значительных отрядов или техники на правом берегу Днепра сразу замечаются воздушной, технической и другими видами разведки.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир