Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Кабмин Украины выделил более $390 млн на закупку БПЛА
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за поставок Израилю
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Общество
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Мир
Суд оштрафовал Трампа на $9 тыс. за неуважение к суду
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Мир
Конгрессмен Биггс призвал не давать больше денег Украине
Происшествия
Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра
Мир
Политолог объяснил снос памятников на Украине желанием переписать историю
Мир
Власти Дании отменили авиашоу Danish Air Show из соображений экономии

Домнина впервые рассказала о лечении Костомарова

Супруга Костомарова Домнина впервые рассказала о болезни фигуриста
0
Фото: Global Look Press/Russian Look/Pravda Komsomolskaya
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Супруга фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина впервые рассказала о лечении мужа.

В беседе с сайтом aif.ru в четверг, 16 февраля, Домнина заявила, что не считала нужным и правильным что-либо комментировать в прессе в такой момент, но решила рассказать, «как всё было».

По словам Домниной, когда у Костомарова констатировали пневмонию, у него болела рука, из-за чего он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые «смазали» начало болезни.

«Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным. Мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура, пока есть силы», — рассказала фигуристка.

Она призналась, что 30 декабря сама лежала с высокой температурой, а через день уже выступала, поскольку это «рядовая ситуация» для фигуристов.

По словам Домниной, с первой минуты лечения Костомарова в стационаре семью проинформировали о всех возможных вариантах развития ситуации.

«Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают», — сказала Домнина.

Она добавила, что ее муж «заново родился» и огромным чудом и заслугой врачей является то, что он сейчас жив, пишет сайт kp.ru.

Домнина поблагодарила медиков, которые, по ее словам, делают всё возможное, чтобы Костомаров поправился, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Домнина подчеркнула, что семья Романа сейчас не хотела бы каких-то спекуляций и домыслов. По ее словам, когда ее муж поправится, он всё расскажет сам, отмечает НСН.

Близкие Романа Костомарова — супруга Оксана и брат Денис — постоянно находятся рядом. Им врачи объясняют, какие плюсы, минусы и побочные действия могут быть у той или иной тактики лечения.

Также 16 февраля главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что 46-летний Костомаров пошел на поправку, однако ситуация может измениться в худшую сторону.

Проценко отметил, что анализы Костомарова при поступлении говорили о крайне низком шансе на выживание, но в последние два дня организм спортсмена начал восстанавливаться. По словам специалиста, у Костомарова начинает восстанавливаться работа функции почек. Кроме того, в последние несколько суток Костомаров дышит самостоятельно.

Фигурист был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, в таком состоянии его доставили в Коммунарку, пишет RT. Аппарат ИВЛ не позволял поддерживать необходимый уровень кислорода, поэтому врачам пришлось воспользоваться методом ЭКМО.

Роман Костомаров был госпитализирован 10 января. До этого он жаловался на слабость и боли в груди. У него диагностировали сепсис и левостороннюю пневмонию, которая, по некоторым данным, прогрессировала в двустороннюю.

7 февраля Костомарову ампутировали стопу на одной ноге, позднее появилась информация об ампутации второй стопы, пишет Life.ru. 14 февраля стало известно, что Костомарову ампутировали кисти рук.

Роман Костомаров — победитель Олимпиады в Турине 2006 года в дуэте с Татьяной Навкой. Пара дважды становилась чемпионами мира, три раза — чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.

Прямой эфир