Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Израиля призвал Австралию принять меры по борьбе с антисемитизмом
Здоровье
Вирусолог предупредила о тяжелых осложнениях при гонконгском гриппе
Мир
Джон Сина официально завершил карьеру рестлера
Мир
Полиция Австралии признала терактом стрельбу на пляже Сиднея
Армия
Силы ПВО за четыре часа сбили 10 украинских беспилотников над регионами России
Наука и техника
«Роскосмос» признал успешным эксперимент на спутнике «Бион-М» № 2
Мир
В результате стрельбы на пляже в Сиднее погибли десять человек
Мир
Песков указал на противоречивость действий Зеленского после его прихода к власти
Мир
Премьер-министр Австралии назвал стрельбу в Сиднее шокирующим событием
Мир
Число погибших в результате стрельбы на пляже в Сиднее выросло до 12
Общество
В ГД предложили разрешить слежку за экс-заключенными с помощью камер
Происшествия
Две женщины пострадали в результате ударов дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
В Верховной раде заявили о возобновлении общения Ермака с Зеленским
Мир
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин для переговоров с Зеленским
Мир
Песков раскритиковал Рютте за слова о подготовке к войне
Спорт
Российский лыжник Коростелев стал 25-м в гонке свободным стилем на Кубке мира
Происшествия
В Саратовской области из-за ветра повреждены ЛЭП в 205 населенных пунктах

В ЛНР нашли американские инструкции по дискредитации России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бойцы спецназа Росгвардии обнаружили в Луганской Народной Республике (ЛНР) новые доказательства системной работы Запада по дестабилизации обстановки на востоке Украины в период с 2014 по 2022 год, речь идет и о разжигании ненависти ко всему русскому и Российской Федерации. Об этом 16 февраля говорится в Telegram-канале ведомства.

Так, в ходе осмотра ряда зданий в Северодонецке и ряде других городов ЛНР найдены брошюры Агентства США по международному развитию (USAID).

«Деструктивная деятельность велась путем распространения различных материалов, искажающих реальную картину происходящего на Украине и разжигающих ненависть по отношению к Российской Федерации», — отметил на опубликованном видео сотрудник Росгвардии.

Ложная информация, дискредитирующая Россию, содержится в пособиях руководителей местного самоуправления. Документы составлены USAID.

При этом активность американского агентства подтвердили росгвардейцам и в местной администрации.

В октябре 2022 года в подкасте «Известий» автор множества исследований о методиках работы западных стран, старший научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак рассказал, что западные силы начали «окучивать» творческую молодежь еще до развала Советского Союза. Одними из первых организаций были Фонд Сороса, IREX, следом пришло USAID c мощным финансированием.

Западные некоммерческие структуры работали и продолжают работать на Украине по всем направлениям, отметил он.

В августе спецслужбы ЛНР обнаружили место базирования подразделения Центра информационно-психологических операций Украины. Работники центра не только отвечали за распространение антироссийской пропаганды, но также занимались созданием фейковых новостей.

Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир